Религия, вера
Грех, это нарушение "Закона", созданного человеком внутри себя?... нет закона - нет и греха?...)
Только за этим всем кроется ее кое что) Внутренние законы не все могут создавать и руководствоваться разумом.Остальным нужен поводырь и держать в страхе) Это просто свод правил/про грехи/,для достижения гармонии внутри,для неразумных "детей",которые не знают как жить.
И это в том числе.
Грех это нарушение религиозных заповедей и не более того...
Есть четкое определение греха. Зачем выдумывать новые, самодельные? Грех - нарушение божьих Заповедей. И все тут.
Николай Шекин
а в чем тогда отличие Нового Завета - от Ветхого?...
Скорее всего, да. У каждого система грехов напрямую зависит от системы моральных ценностей.
Грех - это ошибка. Промах. Дословно: мимо цели.
Также слово грех переводится как переход за грань дозволенного.
незнание закона {Бога} не освобождает от ответственности.
Суд будет по-любому!
Николай Шекин
и Вы на нем будите - Главный Судья?..,)
да..там сказано-Законом определяется грех
Приятно так думать))
Нет закона - нет порядка(развития)))))))
грех скорее нарушение законов мироздания.
грех-это сатана и результат его деятельности.
Человек выбирает либо Бога, либо сатану.
Нет. Это нарушение зпкона созданного Богом , а не человеком.
Для отдельной личности и в атеистическом мире без абсолютной морали данной божественной сущностью это верно, но отчасти. Даже если у тебя конкретно нет никакого закона, есть ещё закон внешний, который ты хочешь не хочешь но будешь соблюдать. Грехом всё ещё будет оставаться то, за что ты получишь по шапке)
Есть законы природы и причинно-следственная связь, религия об этом предупреждает, чтобы не стонали потом-почему так со мной произошло. "По делам своим получаю"