Религия, вера

как вселенная может быть создана богом если там хаос? взрываются звезды, взрываются галактики, на планеты падают кометы

про кометы это я имею ввиду падение комены на Юпитер в 90 х годах (как пример)
Так веруны-то этого НЕ ЗНАЮТ! Они-то думают, что во Вселенной все в "идеальном порядке и гармонии", и планеты ровными рядами летают :-)
Любая религия - всегда результат невежества.
Сева Ахметов
Лучший ответ
Хаос не во вселенной, а у тебя в голове, но тем не менее, Бог тебя ведёт по жизни
Ирина Скрипочка ''Хаос не во вселенной, а у тебя в голове''

1)пустая отмазка, ореховский

и ответ не по теме

2)хотя чего еще ждать от человека который сказал ''Кришна сатана'' и не оспорил ссылки умных людей и не ответил за базар

баллов много а мозгов 0

чао
Где это вы видите хаос во Вселенной. Организованность и упорядоченность этих небесных тел подчеркиваются в различных стихах.. Так, в «Новом библейском словаре» отмечается: «Поэтому мы утверждаем, что Библия последовательно исходит из представления о вселенной как о системе, устроенной в высшей степени разумно и обладающей огромной протяженностью, в противоположность типичным для того времени воззрениям, согласно которым вселенная была лишена разумного начала и простиралась не далее пределов видимого невооруженным глазом
Но издалека всего этого не видно, издалека все красиво и упорядочено. И потому возникает мнение - мол, такая прелесть и порядок не могли возникнуть сами... О том, что и куча мусора издалека может выглядеть симпатично, обычно не задумываются.
Хаос с человеческой точки зрения.
На самом деле там идеальный порядок, в масштабах вселенной.
Вселенная создана Абсолютом, который пронизывает всю вселенную во всех измерениях, и все в ней гармонично и продумано, видимая Вселенная около 1% от всего мироздания, остальные 99% это невидимые миры и миры в других измерениях... взрыв звезд - это рождение новой или сверхновой.. так же как женщина рожает ребенка, это же не катастрофа, наоборот радость... кометы это переносчики информации и веществ, которые нужны для развития планет и существ на них...

хаоса во Вселенной нет - наоборот везде порядок и гармония - звезды образуют звездные скопления, из них состоит Галактика, из скопления Галактик сформирована Метагалактика....
посвященный в тайны Пифагор говорил так - Вселенная есть - гармония и число!
Zhenisbek Rismambetov
Это Боженька так развлекается.
А наша земля разве не доказательство? Ее расстояние от Солнца такое, что она и не замерзает и не перегревается, как другие планеты и т. д.
Ирина Скрипочка вообще то уже найдено много таких же планет как наша

например Глизе https://ru.wikipedia.org/wiki/Глизе_581_c
Везде должен быть и хаос, и мир
Если бы там был хаос, были бы невозможны космические путешествия как пилотируемых, так и беспилотных кораблей.
Коля Ланцов
Ирина Скрипочка пролети через пояс астероидов или через кольца Cатурна
Если бы был беспорядок и хаос, нас бы на этой земле уже давно не было.
Аканова Батеш
Юпитер это большой пылесос, который летает по нашей солнечной системе и благодаря своей мощной гравитации притягивает к себе всякое барахло, что бы на нас меньше падало, нет никакого хаоса, у всего есть своя функция
БОГУ виднее, что должно происходить в галактиках, созданных им. Они не падают на землю, ни кометы, ни звёзды. А почему?
Хаос -это дело рук человека
Хаос - это для тех, кто не понимает и не видит принципов и законов вселенной. К примеру, наша книга для муравья - полный хаос. Но так ли это на самом деле?
У всего должен быть конец.
бога нет
Надежда Горячева Попрошу не оскорблять верующих, кем я не евляюсь.
Евгений Дмитриев А если бы вы верили, что помидор красный, а я - что он зеленый, это бы считалось оскорблением ваших чувств? То-то же.
Вселенная - это сон Брахмы!