Он возвёл собственное здоровье в Идолы!
Значит, Дворкин прав....
Религия, вера
Порфирий Иванов, кто он был - сектант, целитель? Все слышали о нем... Дворкин утверждает, что он сектант
По моему с него и зародились всякие секты. Такую ахинею нёс. Помню приходили к нам в школу его адепты и дичь втирали.
Дворкин сам сектант, провокатор, лжец, клеветник и платный тролль-пропагандист.
Сектант Дворкин утверждает, что тот сектант. И какие выводы мы можем тогда сделать??
"Ивановство прежде всего известно как система закаливания — обливания холодной водой — и здорового образа жизни. Но закаливание и обливание придумал не Иванов — о пользе этих процедур для здоровья знали еще, наверное, в каменном веке. Поэтому, рекомендуя обливаться, Иванов не открывает ровно ничего нового. А вот о подлинном лице ивановства, о его религиозной, сектантской сущности люди, как правило, не подозревают. Но на самом деле “закаливание по Иванову” является лишь внешним выражением вполне законченной системы веры, основанной на писаниях самого Иванова и разработанной “открывшими” его московскими и питерскими техническими интеллигентами (как правило, прошедшими уже начальную обработку в тех же рериховских, уфологических и прочих оккультных кружках). В тоске по посконной народной мудрости они припали к этому источнику, из которого стали черпать. И начерпались. Из этих интеллигентов и состоит внутренний весьма жесткий круг ивановцев, фанатично следующий наставлениям “Учителя”. Внутренний круг глубоко законспирирован, и мы о нем почти ничего не знаем. Но, во всяком случае, по отношению к христианству настроен он чрезвычайно воинственно и враждебно. Согласно ивановцам, христианство — это “мелочное учение смерти и могилы... мертвецом пришедшее на Русь, которое необходимо преодолевать и изживать”.
Кстати, последнее по Уголовному Кодексу уже классифицируется как "экстремизм".
Так что, что это как ни секта, причем, деструктивная?
У Дворкина все религии -секты, кроме одной господствующей в РФ и еще ФЭКРИС, которые ему платят жалование.
Он между прочим гражданин с американским паспортом.
.
Иванов больной человек. Все Ивановы не вполне здоровы.
Татьяна Коноплева
Хорошо, что я Фёдорова