Религия, вера
С точки зрения вашей религии кем был Порфирий Иванов?
Человек с большой буквы.
что то типа Саши Захарова ))
Порфирий Иванов, несомненно, был вторым пришествием
Думаю что человеком. Искавшим Бога. Нашедшим-не знаю...
Имя Порфирий само за себя говорит. Идиотом.
Тут нужно посмотреть на него, как на участника исторического процесса.
С 1967 года коммунисты перестали разрушать храмы и объявили их памятниками истории и культуры.
Очевидно, что Порфирий Иванов был такой же предтечей возрождения Веры (для всех конфессий) в атеистическом государстве СССР, как и Иоанн Креститель предтечей Иисуса Христа.
Но атеистическое государство СССР кануло в лету, а дело покаяния и примирения за дела предков - это личное дело каждого из потомков.
Очевидно, что Порфирий Иванов был мученик и страдал за убеждения.
А так официальная версия представителей РПЦ:
http://pravbeseda.ru/library/index.php?id=928&page=book
т. е. идентифицировать его, как православный, церковь не может.
Сатанист. Хотя, возможно, он и не знал об этом...
01.07.13. Слово Порфирия Иванова
"Мои детки! Хочу сказать вам Слово Учителя! (обращение к ученикам Школы Мира)
Вы собраны Нами для выполнения задач – наисерьёзнейших. Учителя Огненные (то есть из Высших миров) проявляются по мере вашей готовности! Учитель может сказать многое. Ученик должен быть готов! Самый разгар Битвы! Следите за своими мыслями! С мысли начинаются отклонения от Пути и отход от Учителя! Работайте над созданием нового тела! Бегите к воде при первой возможности, совершайте омовения! Одержатели очень не любят холодную воду, они вылетают из тела. Могут оставить его навсегда! Перед вхождением в воду обратитесь ко мне мысленно или с речью. Я помогу, усилю защиту, утрою ваши силы духовные. Босохождение также очень способствует очищению тела, оно гармонизирует вас, выравнивает ваше настроение, делает вас устойчивыми к стрессам. Ходите босиком! Я ходил без обуви и крепко был связан с Землёй-Матушкой! Вам советую больше сообщаться с живыми Силами Природы. У Неё есть Ангелы. Они врачуют дух человеческий и они исцеляют плоть вашу. Я дружил с Ангелами и знал, что Они – Мои лучшие друзья! И в конце скажу: пойте чаще Гимн «Слава Жизни» . Он притягивает к себе Мощь Космическую! Благословляю вас, деточки, на разумные действия, на самую светлую работу в Царстве Земном! "
Не нашедшим.
Бесопоклонником. Только он об этом похоже не догадывался.
Добрым язычником, жившим в ладу с природой.
ищущим путь домой.
Ведуном однако.
Человек