Религия, вера

как думаешь кто согрешил первым - я или ты ?

)) ........
нет греха-всё есть опыт и учение!
Савин Александр
Лучший ответ
Я.
R1Djey Mixtaper
Сколько тебе лет?
)) ........ 600 тыс лет
Ты
"Вначале дьявол согрешил"
Хотите с ним посоревноваться? ))
Софья Губарева
Что происходит с грехами тех, кто получил Божье одобрение? Как уже упоминалось ранее, Иегова пообещал через Иеремию: «Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню» (Иер. 31:34). На основании жертвы Христа Бог прощает грехи помазанников. И на основании той же самой «крови соглашения» он может простить грехи великого множества. То, что Бог больше не вспомнит грехов, не означает, что он станет забывчивым. Нет, скорее здесь передается мысль о том, что, применив заслуженное наказание и простив раскаивающегося грешника, Иегова, образно говоря, бросает совершённый грех «себе за спину». Подумай о том, как тяжко согрешил Давид, совершив прелюбодеяние с Вирсавией и подстроив убийство ее мужа Урии. Давид получил наказание и столкнулся с тяжелыми последствиями своих грехов (Ис. 38:17; 2 Сам. 11:4, 15, 27; 12:9—14). Но Бог не вменял ему эти грехи всю его жизнь. (Зачитай 2 Летопись 7:17, 18.) Новое соглашение гарантирует, что, если Иегова однажды простил какой-то грех на основании жертвы Христа, Он о нем уже больше никогда не вспомнит (Иез. 18:21, 22).
змей
)) ........ это ты или я ?
оба согрешили. дело в том что степень грешности меняется каждую секунду и поэтому кто прекращает с тобой общение когда ему выгодно он забирает твоё добро и делает тебя злым при этом не помогая тебе ни в чём чтобы тебя поднять в чём то, а ты будешь его поднимать когда ему плохо#