Религия, вера
Вопрос по логике, если она приветствуется у богословов. Если Истина тока у Бога, значит все цели чел ложны что ли?
Правильный вопрос!)
Бог и есть истина.
А истина превыше всего.
Татьяна Иванова
у тебя нет целей?
Истина едина.
Татьяна Иванова
пташки поют и на Западе и на Востоке
надоть тока уметь слушать)
Логика оперирует конкретными понятиями. А значения слов "истина" и "бог" крайне расплывчаты.
Елена Голубцова
Библия их конкретизирует.
Что значит "у Бога"? Откуда фраза?
Татьяна Иванова
откуда и все
а всё - от Бога)))
Если не совпадают с волей Бога, то - да.
Ещё один верующий шизофреник.
не, ну гуся можно зарезать и ощипать, эт реальность..))
Татьяна Иванова
а что у тибя изменится?
ну какая у Бога истина??.. живи достойно, не оскверняй других, не причиняй людям зла.... чтоб вознаградилось тебе потом.. ну что здесь сложного?? а если твои цели противоположные,.. ну грош тебе цена.... на Бога как то попроще надо смотреть.. как и на жизнь в целом.... если твои идела иные, мне кажеться ето уже психичесское отклонение..
библия - это книга лжи, в ней мало логики - она писалась для того, чтобы отучить человека размышлять, она призвана делать из человека РАБА.
. Если ребёнку с детства внушать, что он обязан подставлять щёки, любить врага своего, прощать должникам своим, благословлять ненавидящих его, о том, что евреи избранный народ, а он всего лишь раб божий, от которого ничего не зависит. Ведь вся власть от еврейского бога, всё по воле еврейского бога, а ему дано только смирение и послушание - Он должен каяться, не прелюбодействовать итп - он вырастит никчёмным неудачником.
Всё, на что он будет способен, это платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание)