Религия, вера

Бог изначально создал мир без библии корана и всего остального.. Следовательно они и не нужны?

Ирина Рыбакова
Ирина Рыбакова
76 869
ты што такое говориж тебя жэ бох накажэт
Александр Толмачев
Александр Толмачев
659
Лучший ответ
Господу Богу Библия не нужна. Она нужна нам. В принципе и мы могли бы обходиться без этой великой книги, если бы Бог Дух Святой учил бы нас всему, но поскольку это не реально, то остается читать Библию
Бога создали когда звёзд не было .
Следовательно Звёзд вам не надо и это напомню что другие солнца .
ПК
Пётр Кичигин
68 741
Ирина Рыбакова Кто Бога создал?
Ну, без них, скоро станет понятно, что и бог не нужен был.
И без людкй изначально: -)
Влад Щепин
Влад Щепин
34 657
Ирина Рыбакова У вас есть сведения о то, что библия создана сразу с людьми?
Эти святые писания словно карты в руках путника, когда он станет Путем, карты будут не нужны.
Когда Бог создал первую человеческую пару, Адама и Еву, они были совершенными и безгрешными, а потому могли общаться с Творцом напрямую, как дети разговаривают с отцом напрямую, без посредников (Бытие 1:28-31; 2:16).
После согрешения Адам и Ева, а также их потомки стали грешными и несовершенными и потеряли право называться детьми Бога. Бог Иегова свят и отделён от всего греховного (Исаия 6:3), поэтому сегодня он не разговаривает с людьми напрямую.
Однако это не означает, что он нас бросил. Чтобы помочь грешным людям приблизиться к нему, Бог подарил нам своё письмо, Библию, и дар молитвы.
Именно благодаря дару Библии мы сегодня знаем о намерении Бога вернуть людям совершенство и снова сделать своими детьми (Откровение 21:3,4).
Так он сам потом надиктовал их
Каждая религия говорит о чём-то своём
Gadam Abdyyew
Gadam Abdyyew
1 269
Проблему решают по мере возникновения. Следовательно когда понадобилась инструкция - Библия. Людям она была предоставлена.
Ирина Рыбакова Проблема возникла сразу как здесь появился человек.. Потому, что сам человек ПРОБЛЕМА

Следовательно если бы она была нужна то она бы и существовала в любом НЕ РУКОТВОРНОМ виде

а пока это продукт церкви поселившийся на глупости людей