Религия, вера

Бог изначально создал мир, подразумевающий страдания?

Или он его пересоздал после грехопадения людей, т. е. все законы мироздания, чтобы страдания стали возможны?

Или человек смог сам переиначить творение Господа своими грехами?
Люди страдают не от мира, а от нехватки места под Солнцем.
Дмитрий Баженов
Лучший ответ
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Буддизм
Развернем утверждение зеркально - "Мир полный страданий изначально подразумевал Бога? Или так- "Мир создавший Бога, изначально подразумевал Страдание?" - Видите, смысл можно вытащить из какого угодно угла. Это говорит о том что изначальной исключительной логики не подведено.
По-видимому да. Иначе это все равно, что создать самолёт, не зная, что он падает без крыльев)
Алексей Уров
Меня создали мама с папой значит они боги)
Мизонова Ирина
От Бога всё здорово и сейчас, а от начала - ещё лучше было, ибо люди лезут куда им не следует лезть и поступают так, что уничтожает их самих же.
(X
(Svd) Xaos )666(
Создавая мир и людей в нём, бог не подразумевал страдания.
Только после совершенного греха, бог сделал так, что люди стали болеть, стареть и умирать.
Грешные люди творят с творениями божьими всё, что хотят: убивают краснокнижных животных, совершают техногенные катастрофы, уничтожают собственно свой дом-свою планеты, данную им Богом
Максат Акым
Александр Овчинников Значит он перекроил все законы физики, химии и биологии?
ну тем не менее так говорил кейси что путь человека это путь христа.... библия эта сама содержит записи о людях ну которым бог даровал.... народы земли а людей создал он в раю но людей каких себе подобных.... страдания человека говорится в целом неизбежны.... и вот во всех предсказаниях оставленных говорится как правило "если люди не изменятся.... то будет то то и то" а самое интересное что они не разу не изменились вот т. е. их можно считать пророчеством.... вот были оставлены до войны за 50 лет предсказания детьми.... люди могли изменится и избежать войны м ну по теории могли да а в практике ни разу не смогли
матрона к примеру говорила что с точностью она судьбу рассказывала кто где умрёт что будет если в другой стране жить выживет после лагерей кто последний в роду не будет иметь наследников кто не будет иметь мужа например.... но у неё тоже было но.... если в момент тяжёлый иногда на столько тяжёлый что и представить страшно выдержит эта душа все удары и не отречётся от бога.... кроме того рая кроме него судьба может изменить свой ход и за поступки такие жертвенные что ли даже не знаю как сказать праведные что ли счастье человеку даётся личное к примеру.... а в противном случае может и ножки протянуть раньше времени сбившись с пути что ли.... или потерять всё....вот у брата её дом сгорел и умерли все раньше него на старости то один остался
Александр Овчинников А по существу вопроса?
В этом не Бог виноват, а человек.
Юри .
Все, что творит Бог - совершенно!
Законы мироздания непоколебимы, т. к все вышло из Бога, всё движется Им и Им существует.

Бог создал этот мир для исправления человеческой души и исцелению от греха.
сатана - отец лжи подал свою волю для человека и тот отпал от Отца.
Потому грех (слово от сатаны в сердце человека) имеет власть над человеком до тех пор, пока тот сам не решит отрубить сатане голову.

Но как видим, почти все люди Земли не ищут Бога, заняты похотями мира и накоплением богатства.
Отсюда гнев Божий лежит на таких душах.
Не имеют они истинного знания о Боге и не могут достичь спасения души.
Все страдания в жизни человека по причине греха.
Грех не познан, владеет сердце человеческим, и сам человек живет в темнице разума.
люди взрослые и сами отвечают за жизнь свою.. это когда Адам и Ева жили в Эдеме тогда были под опекой они
Андрей Васько
Вы садомазохист?
Е К
Мы все вечные, духовные, блаженные души)) нам не место в этом мире страданий, нужно от сюда побыстрее выбираться;)
Елена Гурина