Религия, вера

Может ли Царство Бога быть у человека "в сердце"?

«И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниила 2:44).
. Людям, возможно, нравится идея о том, что в их сердцах обитает Царство Бога — то есть нечто возвышенное, меняющее и облагораживающее человека. Но логична ли эта идея?

В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22). Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца? Поэтому может ли совершенное Царство Бога обитать в них? Как на чертополохе не может вырасти инжир, так и в сердце человека не может быть Царства Бога (Матфея 7:16).
Библия не поддерживает представление о том, что Царство находится в сердцах людей. Напротив, в ней говорится, что это реальное правительство, которое коренным образом изменит жизнь на земле, как и предсказывали пророки (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44).
A.
Akbar ...
Лучший ответ
никакое царство не может существовать вечно-тем более тут на Земле.
надо понимать что под словом сердце Библия имеет смысл что это мысли и чувства. а именно там и весь водоворот. потому что ты то что ты думаешь.
Julia Simonaitiene
Валера Босенко так и есть. в переводе сердце значит

3820 — לב‎

сердце, ум, разум; сердце в евр. языке включает всего внутреннего человека: разум, волю, мысли, желания, эмоции.

это с древнееврейского

и вот это

2588 — καρδία

сердце (1. физический орган; 2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей); перен. сердцевина, центр;

с древнегреческого.
Конечно.
конечно!! именно в сердцах спасённых и живёт Бог.

Ин 14:23
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

2 Кор. 6:17
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Да, часть души человека - "искра божья", а душа (тонкая энергетическая субстанция, личность человека) топографически находится в области сердца.
Евгения Ерш
Конечно. Именно оттуда и начинается Царство Божье:
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Рим. 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Юлия Ильюченко
Sweet Moon Hemraeva а кому Он это сказал? Фарисеям Как вы думаете у гонителей и хулителей Христа и Его учеников внутри было Царство Бога? Как вы понимаете ДА ПРИДЕТ Царствие Твое? Это Царство сокрушит и разрушит все царства Даниила 2 гл 44 ст? В явление Его и Царствие Его 2 Тим 4 гл 1 ст Откровение 11 гл 15 ст Царство мира сделалось Царством Христа Откровение 12 ГЛ 10 СТ- Ныне настало Царство и власть Христа ЕГО Рассмотрите эти стихи и думаю поймете что такое Царство
Нет, не может.
Сергей Козлов
оно одновременно в сердце и не в сердце, наша душа она одновременно в нас находится и некою таинственною силою на небесах. так что через сердце человек может попасть на небеса которые не в нас, но и которые мы сами создаем

(также мы создаем и ад)
Пушкарева, ну ты стрелок...
Олег Шалапко
естественно может
нет это царство небесное
В сердце находится кровь, 4 камеры, узлы, пучёк Гиса и много ещё чего интересного
Наталья Моисеенко ага сознание тоже искали в мозгу весь мозг искромсали на кусочки - не нашли... вывод сознания нет?