Религия, вера

Царство Бога-состояние сердца?

Однажды, когда служение Иисуса близилось к концу, к нему подошла мать двух его близких учеников, Иакова и Иоанна, и сказала:" Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по праву руку от тебя, а другой по леву в твоём царстве "(Матфея 20:21).Ясно, что она не говорила о чём-то в сердце её сыновей. Она понимала, что быть в Царстве-значит править вместе с Иисусом, и именно этого она хотела для своих сыновей. Кроме того, Иисус обещал 11 верным апостолам, что они сядут на престолы в его Царстве и будут судить с ним. Поэтому в понимании учеников Иисуса Царство было реальным правительством.
Eduard Konovalov
Нет. Этого быть никак не может.
Царство Бога - это неземное понятие.
Наталья Фесенко
Лучший ответ
Состояние сердца, мыслей и чувств не относится ни к какому царствию вообще.
" Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Вот это и есть Царство Вечности.
Азим Закиров
Именно так.
Инна Лян
Инна Лян Сусанна, за что? (
А я думал, что ты христианка ...
Иисус не мог говорить о небесном прямо, потому что его не понимали., Он говорил образно, притчами. Тогда уж и таланты (денежки) собирайте, чтобы принести дар Богу.
библейские писания потерпели огромную редакцию и являются не полными и скрывают духовную идею ради которой объединились религии
"она не говорила о чём-то в сердце её сыновей"

потому Иисус Христос её так и ответил ...
Роза Адыева
21 и нельзя сказать: 'Смотри! Вот оно!' или 'Оно там!' Потому что Божье Царство посреди вас".
Добрая весть по Луке 17 глава – Библия – Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/42/17/
Алия Восточная
Да, правительство во главе с Иисусом Христом уже начало свою работу на небесах:

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. (Откровение 20:4)

Иисус установил завет со своими учениками на основании своего тела и крови, которое было отдано в жертву за всё человечество:

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (От Луки 22:19,20)

Те ученики Христа, которые сохранят преданность ему и Христу войдут в состав его правительства.
Юрий Гайдук
Тут стоит подумать о том, к каким людям были обращены слова Иисуса, записанные в Луки 17:21. В предыдущем стихе мы читаем: «Фарисеи спросили его, когда придет царство Бога. И он ответил им» (Луки 17:20). Фарисеи были врагами Иисуса, и он сказал, что эти лицемеры не войдут в Царство Бога (Матфея 23:13). Если путь в Царство Бога им был закрыт, то могло ли это Царство быть в их сердцах (или посреди них)?
Иисус был тем, кого Бог назначил Царем будущего Царства. Иисус — будущий Царь — находился среди тех людей. Он учил о Царстве Бога и даже совершал чудеса, чтобы показать, какой будет жизнь под правлением этого Царства.
Позже, Иоанн в книге Откровение писал:" И седьмый Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось Царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков." И ещё:"(Иисус) Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (над землей)"
Че за бред я прочитал?
Ramiz Aliyev