Религия, вера

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Царство Бога никак не может быть в сердце человека. Царство Бога-это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом.
Руслан Должанский
Лучший ответ
Татьяна Гузева Неужели вас этому учат в вашей секте. Я понимаю, конечно, что вас не переубедить, т. к. над вашими мозгами уже поработали ваши пастыри, но вы хотя бы иногда попытались самостоятельно подумать и поразмышлять над прочитанным. Царство Божие-это Бог в сердце и радость в душе, поэтому и говорят, что Царствие Божие внутри вас.
Держать бога в сердце значит любить мир таким каким его создал бог. и у многих это получилось. европа Америка арабские страны.. там где это не осознали -зарплата населения от 6 тысяч в месяц
Хотел Бог у тебя там поселиться. . да ты не пускаешь.. .
и даже если Он там есть, в церковь ходить необходимо. Надо выполнять таинства. Исповедь, евхаристия.
Вообще храм - это стены, возведенные вокруг таинства Евхаристии. И все богослужение со славословиями Богу - предшествует именно принятию Св. Даров
Sergiu Virtos
Димон Шилов а чё делать если боишься идти в церковь? ну я хочу пойти по креститься и боюсь.
кто-то говорит это бесы, а может это личный страх ?
Согласен с вами
Ирина Бегеза
Психический центр - Анахата чакра (сердечная) - всегда соприкасается с миром божественным (Огненным). . учёным это ещё предстоит открыть.. . когда они вдумаются в смысл появления "гормонов" в физической мерности космоса
Roman Luganskiy
"Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 2
(Послание к Римлянам 14:17)

. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря
искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего
в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в
нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье
Царство .

Условия входа в это
Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и
:" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа
Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не
родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться
свыше. "

(Иоанна 3:5-7)
Я думаю, что если в сердце, значит это плод воображения и веры.
Бог хочет жить в сердце твоём! А в Царствии Его уже строится обитель твоя.
«Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь, не могут наследовать Царствия Божия, и тление, не наследует нетления. » (1Кор. 15,50)
Соелма Бороева
Некоторые скажут, что да. К примеру, в «Католической энциклопедии» говорится: «Царство Бога означает.. . правление Бога в наших сердцах» . Такую идею преподносят некоторые священнослужители. Но учит ли Библия тому, что Царство Бога обитает в сердцах людей?
По мнению некоторых, сам Иисус первым высказал идею о том, что Царство Бога находится в сердцах людей. Он сказал: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21). Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть» или «Царство Божие внутри вас» . Правильно ли в этих переводах переданы его слова? Считал ли Иисус, что Царство Бога находится в сердцах людей?
Во-первых, стоит подумать о том, что такое человеческое сердце. Когда в Библии речь идет о символическом сердце, подразумевается внутренний мир человека — средоточие его мыслей, взглядов и чувств. Людям, возможно, нравится идея о том, что в их сердцах обитает Царство Бога — то есть нечто возвышенное, меняющее и облагораживающее человека. Но логична ли эта идея?
В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22). Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца? Поэтому может ли совершенное Царство Бога обитать в них? Как на чертополохе не может вырасти инжир, так и в сердце человека не может быть Царства Бога (Матфея 7:16).
Во-вторых, стоит подумать о том, к каким людям были обращены слова Иисуса, записанные в Луки 17:21. В предыдущем стихе мы читаем: «Фарисеи спросили его, когда придет царство Бога. И он ответил им» (Луки 17:20). Фарисеи были врагами Иисуса, и он сказал, что эти лицемеры не войдут в Царство Бога (Матфея 23:13). Если путь в Царство Бога им был закрыт, то могло ли это Царство быть в их сердцах? Конечно, нет! Что же тогда имел в виду Иисус?
Некоторые, более точные, переводы Библии передают слова Иисуса так же, как «Перевод нового мира» . В них сказано, что Царство находится «среди вас» или «посреди вас» . В каком смысле Царство Бога было среди людей того времени, в том числе и фарисеев? Стоит помнить, что Иисус был тем, кого Бог Иегова назначил Царем этого Царства. Иисус — будущий Царь — находился среди тех людей. Он учил о Царстве Бога и даже совершал чудеса, чтобы показать, какой будет жизнь под правлением этого Царства. Вот почему можно сказать, что Царство было среди них.
Как видно, Библия не поддерживает представление о том, что Царство находится в сердцах людей. Напротив, в ней говорится, что это реальное правительство, которое коренным образом изменит жизнь на земле, как и предсказывали пророки (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44).
Husrav Gangster
Прежде чем говорить о Царствии Бога, нужно ответить на другой вопрос-А что это такое? В моём понимании Царство Божие-это когда в сердце живёт любовь. Не будет любви, не будет и Царства Бога. Будет любовь, будет и Царство Бога.
Татьяна Гузева
Если верить Синодальному переводу, то "Царствие Божие ВНУТРЬ вас есть". Хотя слово имеет и пр. значения, например: внутри, в центре, среди.
да
Сначало оно попадает вместе с Христом Духом-Царем в дух человека, а потом всю жизнь производит работу над сердцем человека и поселяется там производя вгнешние плоды
ага, рядом с душой находится СверхДуша прямо в области сердца
Тата (Крутень)
Там офис.
Ошибка чтения данных память по адресу 000000ЕХ обратилась к ...

Цитата "Не забывайте, что настоящая вера основана на точных знаниях из Слова Бога. "

Eror необратимые противоречия. Крах системы. Воспользуйтесь средством восстановления запуска.))
Elvira Shaveleva
Я думаю, что это очень верно)