Религия, вера

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Елена Шаповал
Нет. Это реальное правительство Бога на небе. Библия ясно даёт нам это понять.
Viktor Rusinov
Лучший ответ
А страдают от этого больше всех те, кому сделали пересадку сердца.
Асел Адилбаева
в сердце человека Сам Бог в виде разума
Vlad C.
"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. " (Духом Святым)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)
Sayan Kusainov
Это правительство Бога-на небе
Сердце человека-это его сознание-ДУША. На самом деле Бог входит в дух человека и распространяет свое царство на душу и тело, пропитывая всего человека, делая подобным Христу.
...находилось, но многие проигнорировали!

Приметы близости к расплате
просты: угрюмо сыт уют,
везде азартно жгут и тратят
и скудно нищим подают.
Ирина Симонова
царство это ПРАВИТЕЛЬСТВО почитайте Даниила 2:44. и там ясно написано что Бог УСТАНОВИТ царство
Согласно Синодальному переводу Библии, слова Иисуса, сказанные им в адрес злых фарисеев, звучат так: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Луки 17:21). Имел ли Иисус в виду, что Царство было в сердцах тех злых, продажных людей? Конечно нет. Более точный перевод с греческого языка гласит: «Царство Божие среди вас» Иисус был среди них, и поэтому он указал на себя как на будущего Царя. Вместо того чтобы быть чем-то эфемерным в сердце человека, Царство Бога — реальное, действующее правительство, у которого есть свой правитель и свои подданные. Это — небесное правительство, поскольку оно называется «Царствием Небесным» и «Царствием Божиим» (Матфея 13:11; Луки 8:10)Больше можете узнать на сайте jw.org
Samir Veliyev
Как можно вместить в сердце человека правительство))?. А тем более Царство Бога )?(.Данила 2 44)