Религия, вера

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Вы сами подумайте----как может правительство быть в сердце------оно же там просто не поместиться, особенно если оно состоит из 144001 личности? ------Откровение 7:4: 4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи.. . +Иисус Христос.
Samer Mossa
Лучший ответ
согласно учениям христианских конфессий, Царство Бога находится внутри человека, то есть в его сердце
Елена Палехова
Трудно сказать. Евангелие не дает однозначного ответа. Из одних мест выходит, что это нечто внутреннее, из других же, то нечто внешнее
Виктор Ромашко
Сходи в морг тебе покажут мышцы, мясо, нервы, клапана, царства там нет.
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда
Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана
был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью
друг от друга и отец зла был сброшен с небес :

"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам
сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
[Откр 12:12.]

и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле.
Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве
спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском
саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек
переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .

Условия входа в это
Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и
:" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа
Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не
родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться
свыше. "

(Иоанна 3:5-7)
Это к кардиохирургам вопрос
Нет. Царство Бога не находится в сердце христианина. Называя его «Небесным Царством» , Библия объясняет, где оно на самом деле (Матфея 4:17). Она показывает, что это реально существующее правительство, правящее с небес.
У Царства Бога есть правители, подданные и законы; оно уполномочено установить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10; Откровение 5:10).
Божье правительство, или Царство, будет править «народами, племенами и языками» земли (Даниил 7:13, 14). Его наделяют властью не подданные, а сам Бог (Псалом 2:4—6; Исаия 9:7).
Иисус сказал своим верным апостолам, что в небесном Царстве они будут вместе с ним «[сидеть] на престолах» (Луки 22:28, 30).
У Царства есть враги, и оно их уничтожит (Псалом 2:1, 2, 8, 9; 110:1, 2; 1 Коринфянам 15:25, 26).
В Библии не говорится, что небесное Царство воздействует на человека через сердце и в этом смысле находится в нем. Однако она показывает, что на наши сердца может и должно влиять «слово о царстве» или «благая весть о царстве» (Матфея 13:19; 24:14).
Царство нНебесное внутри нас есть - Христос сказал. раньше люди думали что люди думают сердцем, а не головой. так что образ мыслей формирует в нас благость, удовольствие и это Царство Небесное и есть. или ненависть формирует образ мыслей- это геена огненная.
в моем сердце - пантеон моих умерших дорогих людей и заповедник моих близких и любимых.
Ирина Никулина
Блииин :с
Ну что за детские вопросы? Само собой примерный образ и подобие царства находится внутри нас. Однако не стоит думать, что истинное царство Бога на столько примитивное.
Юлия Пашкова
думаю, да, образно выражаясь
Юля Попова
Оно изначально там всегда.
Думаю нет, сами посудите, в 1 Коринфянам 15:50 написано - "Но то скажу [вам] ,
братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует
нетления. "
Мф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Стас Зонов