Религия, вера
Находится ли Царство Бога в сердце человека?
Вы сами подумайте----как может правительство быть в сердце------оно же там просто не поместиться, особенно если оно состоит из 144001 личности? ------Откровение 7:4: 4 И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи.. . +Иисус Христос.
согласно учениям христианских конфессий, Царство Бога находится внутри человека, то есть в его сердце
Трудно сказать. Евангелие не дает однозначного ответа. Из одних мест выходит, что это нечто внутреннее, из других же, то нечто внешнее
Сходи в морг тебе покажут мышцы, мясо, нервы, клапана, царства там нет.
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда
Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана
был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью
друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам
сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
[Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле.
Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве
спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском
саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек
переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это
Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и
:" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа
Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не
родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться
свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
[Откр 12:12.]
Условия входа в это
свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
Это к кардиохирургам вопрос
Нет. Царство Бога не находится в сердце христианина. Называя его «Небесным Царством» , Библия объясняет, где оно на самом деле (Матфея 4:17). Она показывает, что это реально существующее правительство, правящее с небес.
У Царства Бога есть правители, подданные и законы; оно уполномочено установить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10; Откровение 5:10).
Божье правительство, или Царство, будет править «народами, племенами и языками» земли (Даниил 7:13, 14). Его наделяют властью не подданные, а сам Бог (Псалом 2:4—6; Исаия 9:7).
Иисус сказал своим верным апостолам, что в небесном Царстве они будут вместе с ним «[сидеть] на престолах» (Луки 22:28, 30).
У Царства есть враги, и оно их уничтожит (Псалом 2:1, 2, 8, 9; 110:1, 2; 1 Коринфянам 15:25, 26).
В Библии не говорится, что небесное Царство воздействует на человека через сердце и в этом смысле находится в нем. Однако она показывает, что на наши сердца может и должно влиять «слово о царстве» или «благая весть о царстве» (Матфея 13:19; 24:14).
Царство нНебесное внутри нас есть - Христос сказал. раньше люди думали что люди думают сердцем, а не головой. так что образ мыслей формирует в нас благость, удовольствие и это Царство Небесное и есть. или ненависть формирует образ мыслей- это геена огненная.
в моем сердце - пантеон моих умерших дорогих людей и заповедник моих близких и любимых.
Блииин :с
Ну что за детские вопросы? Само собой примерный образ и подобие царства находится внутри нас. Однако не стоит думать, что истинное царство Бога на столько примитивное.
думаю, да, образно выражаясь
Оно изначально там всегда.
Думаю нет, сами посудите, в 1 Коринфянам 15:50 написано - "Но то скажу [вам] ,
братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует
нетления. "
Мф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.