Определение. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Или же это просто состояние сердца?
Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри», СоП, ПЕК; «среди», НМ, РВ, СмП; «посреди», Ац, ВоП] вас есть». (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас».)
Религия, вера
Находится ли Царство Бога в сердце человека?
Нет. Там находятся мышы, митральный клапан, полулунный клапан, два трехстворчатых клапана, сухожилия и кровь.
16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
18. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(Первое послание к Коринфянам 3:16-18)
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:23) Вот эти стихи говорит что в сердце человека храм .
(Первое послание к Коринфянам 3:16-18)
Мы и так в нем. Но в Иисус имел ввиду состояние которое суфии называют словом халк.
В духовном сердце, а не в физическом органе.
ЦБ - единство. В ЦБ живёт Бог.
каждый человек, кто в сердце построил филиал ЦБ - входит в единство с Богом.
ЦБ - единство. В ЦБ живёт Бог.
Там находится кровь и каналы
Если человек верит, что царство установлено уже на небе, то да
Скорее всего это так. И после смерти бессмертный разум переживает свои поступки и мысли, вот и говорят, рай и ад. Духовное умиротворение или Вечные душевные муки вдали от мудрости и святости Бога
Нет. Бог один.
не оно гдето в далекой галактике
нет