Религия, вера

Находится ли Царство Бога в сердце человека?

Нет. Царство Бога не находится в сердце христианина. Называя его «Царством Небесным» , Библия объясняет, где оно на самом деле (Матфея 4:17). Она показывает, что это реально существующее правительство, правящее с небес.
* У Царства Бога есть правители, подданные и законы; оно уполномочено установить волю Бога на небе и на земле (Матфея 6:10; Откровение 5:10).
* Божье правительство, или Царство, будет править «народами, племенами и языками» земли (Даниил 7:13, 14). Его наделяют властью не подданные, а сам Бог (Псалом 2:4—6; Исаия 9:7).
* Иисус сказал своим верным апостолам, что в небесном Царстве они будут вместе с ним «[сидеть] на престолах» (Луки 22:28, 30).
* У Царства есть враги, и оно их уничтожит (Псалом 2:1, 2, 8, 9; 110:1, 2; 1 Коринфянам 15:25, 26).
В Библии не говорится, что небесное Царство воздействует на человека через сердце и в этом смысле находится в нем. Однако она показывает, что на наши сердца может и должно влиять «слово о царстве» или «благая весть о царстве» (Матфея 13:19; 24:14).
Колян Александров
Лучший ответ
Конечно...
Оксана Степина
Лишь в том смысле, что все решается в сердце (в мыслях, желаниях) человека, будет ли он избран Богом как пригодный, обучаемый или нет.
Людмила Кучина
Нет, там кровь и мышцы...
Светик *
Вы можете по греческой мифологии считать, что оно в пятке. В биологии для дураков написано, что и где. Ничего додумывать не надо.
Нет никакого царства Бога. Бог вообще не знает что есть земля и какие то люди на ней. У него миллиардов и триллионы планет и галактик и Ему не до нас.
бывает
***игорь ***
Несомненно!
«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21). http://azbyka.ru/dictionary/22/tsarstvo_bozhie-all.shtml
Нет
Kriss Stewart
Любовь это - бог и живет он в человеческом сердце) ) и живут ради него как верующие так и атеисты, разница лишь в каких то ерундовых вопросах о том, как появились земля, звезды, моря, реки, животные, люди)))
"Свидетели Иеговы" верят, будто понятие "Царство Бога" означает некое "небесное правительство", которое якобы начало править с 1914 года.

Вот и получается, что это "правительство" всё правит, правит, уже больше 100 лет правит над землей, а мира всё нет как нет. Как были войны до 1914 года, так и продолжаются после 1914 года. "Небесное правительство", которое для всех СИ материализовано в виде нескольких членов руксовета ОСБ, столь же бессильно покончить с войнами, как и земные правительства. Так что судя по всему оно - это "небесное правительство" - и не существует вовсе (а идея с "правительством" придумана бруклинской верхушкой для удержания власти с целью более легкого манипулирования сознанием миллионов СИ).

И еще. Нельзя настолько примитивно-прямолинейно воспринимать все слова Иисуса. Иисус вовсе не констатировал факт, что царство Бога находилось в тот момент внутри всех без исключения слушающих. :-))) Он просто в этих словах ("царство внутри вас") призвал Своих слушателей воплощать принципы и ценности этого царства внутри себя, а не возлагать надежды на видимые проявления царской власти Мессии, сокрушающей врагов Израиля, чего так страстно ожидали фарисеи (потому и спросили Его "ну когда уже это долгожданное царство наступит?"). Иными словами Иисус сказал: "для вас должна быть важнее всего внутренняя, а не внешняя составляющая Царства Бога".
Люда Людмила
Нет, ведь Царство Бога - это правительство, установленное Богом на небе.
Ирина Кулыбко
в душе
если человек верит в бога, то для него бог в его сердце.... а если нет, то он считает что его нет и он сам может решить свою судьбу, как и я ...
Царство Бог - выражение и осуществление верховной власти,

или всеобъемлющего владычества, Бога над его созданиями; то, с помощью чего Бог
осуществляет свою верховную власть (Пс 103:19). Главным образом под «Царством
Бога» понимается выражение Божьего владычества посредством правительства, во
главе которого стоит царь — Божий Сын Христос Иисус.
Так что не может ЦБ быть в сердце человека.... их было бы тогда более 7 милиардов
если в желудке ТРУПЫ - тогда НЕТ!!!