Религия, вера

Царство Бога - состояние сердца?

Царство Бога — это реальное правительство, установленное навечно. «Во дни тех [последних земных] царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» . Все царства, или правительства, этого мира — с их войнами, тиранией и коррупцией — будут уничтожены навсегда. Как видно из пророчества Даниила, вскоре Царство Бога будет править всей землей (Даниил 2:44, 45).
Царство Бога покончит с войнами, болезнями, голодом и даже смертью. Удивительные библейские пророчества показывают, чего достигнет Царство Бога. Это правительство совершит на земле то, что не удалось — и не удастся — сделать ни одной человеческой организации. Только представьте, все оружие будет уничтожено навечно! Бог «прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9). Больше не будет врачей, больниц и никаких болезней. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24). Не будет таких явлений, как голод, недостаток пищи и недоедание. «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16). Не будет похорон, траурных церемоний, кладбищ и моргов, а также страданий, которые несет с собой смерть. Этот извечный враг людей будет истреблен. Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8).
ТК
Татьяна Коваль
4 245
Лучший ответ
Birzhan Abiltai Вам посмотреть словарь со значением слов : правительство и царство.
Царство Бога это вся Вселенная, в котором Царем является Бог - Иисус Христос, а не какое-то нелепое правительство, как лжет об этом секта иеговистов.
Но не мозга.
Бекжан Ахметов
Бекжан Ахметов
87 008
"Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "
(Послание к Римлянам 14:17)
Игорь Дегтярев
Игорь Дегтярев
61 331
Нет, не только состояние сердца, но оно имеет значение.
Нет, правительство. О нем еще говорил Даниил .Библия говорит о конкретных условиях жизни и конкретных изменениях. А не об эмоциях и состояниях сердец.
Anna Grigorenko Как Царство может быть правительством. Ведь правительство это определенное количество людей занятых каким либо правлением. А Царство это определенная территория со своими законами.
Нет, это реальное правительство Бога. Главным в нём Бог назначил Иисуса Христа и с ним 144 тысячи соправителей из помазанных христиан.
Лариса Климова
Лариса Климова
30 228
Anna Grigorenko Как Царство может быть правительством? Ведь правительство это определенное количество людей занятых каким либо правлением. А Царство это определенная территория со своими законами.
Царство Бога - Новый Иерусалим, где будут жить все те, кто принял Христа
у царя соломона было царство . у него так сердце билось ???)))
Царство Бога это определенная духовная или физическая территория, где правят закон Божий.
Birzhan Abiltai
Birzhan Abiltai
18 443
Stan Marsh Царство это не какая нибудь там территория или полигон какой то.ЦАРСТВО ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО БОГА.(Даниила 2:44)
Stan Marsh Уж извините территория сама по себе не разрушает другие царства....
скорей всего Божие царство! царство духа! его где он всеобьемлюще царствует! относится к человеческому сердцу, ведь во всем другом он и так Господь!
Царство это не какая нибудь там территория или полигон какой то. ЦАРСТВО ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО БОГА. (Даниила 2:44)
Birzhan Abiltai Даниила 2:44 не говорит о правительстве, а только о Царстве. Очередная глупая ложь учения СИ?
святое состояние сердца