Религия, вера
Каким святым подражаете? Кто из них более востребован в наши дни?
Оби-Ван Кеноби ОНЛИ. Джедаизм форева!
Вообще никому. Востребованы зачем именно? Разные идиоты любят пользовать списки типа "этот святой от этого, этот от этого"
Иисусу и апостолам
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1-е Петра 2:21-23)
1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
(1-е Коринфянам 11:1)
1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные...
(К Ефесянам 5:1)
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1-е Петра 1:15-16)
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(От Матфея 5:48)
(1-е Петра 2:21-23)
(1-е Коринфянам 11:1)
(К Ефесянам 5:1)
(1-е Петра 1:15-16)
(От Матфея 5:48)
Gulnaz Utenova
То есть если я тебя буду пендалями пинать и в лицо плевать ты ничего не сделаешь мне ?
Апостолам.
Блаженный Августин.
Олег Кнышук
ты создал меня Боже со стремлением к Тебе, и беспокойно мое сердце пока не успокоится в тебе
Очень хорошие советы жизни у Иоанна Лествичника в его "Лествице".
http://www.ekathram.ru/Statji/prp-ioann_lestvichnik-lestvica.pdf
Чем Вас там кормят-то или поят? Вы вообще где, Вася? Где Ваш мозг-то? Какие на хрен "святые"? Вы читайте еврейскую писанину. И выбирайте, кто для Вас важнее-то, распятый бог или какие-то, выдуманные бесами в рясах, "святые". Вот правильно верующих называют ОВЦАМИ. Вы действительно ОВЦЫ. тупые. невежественные ОВЦЫ. Вам написано в библии, " НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА", "ПОМНИТЕ, ЧТО НЕ ВИДЕЛИ ВЫ НИКАКОГО ОБРАЗА, НИ МУЖЧИНЫ, НИ ЖЕНЩИНЫ..". Вы реально хоть почитывайте иногда писанину-то "священную".
Олег Кнышук
мне терпения набраться или не отвечать?
Заратуштра
На востребованность у грешников не смотрю
Олег Кнышук
а вы уже все святы?
Иисус говорил, что свят только Бог. Мы не должны делать кумиров для подражания из людей.
Олег Кнышук
что интересно никто из святых себя не называл святым, наоборот бегали известности и почитания
жаль что у вас пробелы в образовании
Писание без Предания мертво
жаль что у вас пробелы в образовании
Писание без Предания мертво
...скорей всего ты просто прикрываешься святыми земли русской, а на деле ты обычный ведьмак!!!
Не так ли?
Олег Кнышук
улыбнул
подражать святым!? пытаюсь представить как я подражаю святым но у меня не получается... почитаемая мною Святая Варвара Преподобный Еремия прозорливый не знаю почему
Иисус..
Олег Кнышук
он подвигоположник, нам хотябы его подражателям уподобиться
Никаким....