Религия, вера

Есть ли в наши дни святые?

Такие как Серафим Саровский или Иоанно Кронштадский? Или в наше время такую святость уже невозможно встретить?
Святые окончательно явлены бывают только со временем. Был еще недавно Старец в монастыре на Чудском озере. Прозорливец. Станет ли он святым в сознании народном покажет время
Игорь Андреев
Лучший ответ
Если любишь Господа (соблюдаешь Его заповеди) можешь смело записать себя в святые. Я уже записался.
Ольга Макарова
Все люди святые, а не только те, кого мы таковыми считаем и которые выполняют условия, которые мы сами им придумали..
Otkirjan Moldakhanov
Наталья Бугаева ну не все святые, а только раскаявшиеся грешники и ходящие в мире с Богом.
Свят только Бог!
Человек же может быть просветлённым, когда его душа способна принимать высокие вибрации Света. Такие люди были всегда.
Но готовы ли Вы найти такого человека и понять его?
Какую "такую"? Святой для Бога - это раскаявшийся грешник. Причём, не обязательно, уже освободившийся от ярма. Главное - осознавший и начавший предпринимать усилия. А "таких" святых как Бог - нет и никогда не будет.
Все верующие в Бога и соблюдающие слово Его названа святыми
Жасулан Нургазиев * названы святыми
Интересный вопрос.
Святые есть,... и довольно много.
Знаю одну женщину, у нее такая история. Муж ушел к другой женщине, у него родился сын. Спустя два года решил вернуться обратно и сына с собой привел. Она полюбила мальчика, больше, чем своего ребенка, он к тому времени был в армии. И не потому, что хотела угодить мужу, отношения у них все равно потом не сложились, он ушел уже к другой, а она воспитывает этого мальченку. Я долго думала, дурочка она или святая? Наверное все-таки второе...