Религия, вера

Есть ли святые люди в наши дни?

Сергей Лисин
Есть, и будут (но мало) - вплоть до Страшного Суда.
Maksat Akbergen
Лучший ответ
Максим Ребров На страшном суде будем страшно судить господа бога-эту мерзкую тварь????
Иисус вроде не приходил снова
Artur Sokolov
Mikheyev Pavel А зачем нам зомбак????
Я на себя в 11 году святую воду проливал, так что я почти святой )
Эдуард Гараев
Я святой, ибо в чушь религиозную не верую, а хоть кое-что-то знаю и понимаю...
Максим Ребров
Святые есть, но к религии они имеют мало отношения.
Чтобы стать святым, надо как минимум умереть. Так что нет ))
Татьяна Казак
Надежда Яковлева Кого назначат попы святым того труп вы целовать и будете?
смотри в Красной книге
Очень мало
Один из последних -воин Евгений, погибший в Первую Чеченскую войну за веру ( под пытками отказался отречься от православной веры)
Есть подвижники, но к лику святых причисляет вселенский собор по результатам рассмотрения свидетельств его деяний
Дмитрий Virus
ЕСТЬ.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
вы имеете в виду посланцев той высшей силой которая назвала себя в писаниях - богом ?
Иришка ))))))))))
интересный вопрос.. не знаю... обычно после смерти святыми объявляют.. и после их дел.. честно не знаю..
Tasha
Смотря что понимать под этим словом.