Религия, вера
Сумел ли Иисус Христос воскреситься и чем он мог заниматься после воскрешения?
"Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его. 25 Давид говорит о нём: „Я всегда видел перед собой Иегову, потому что он по правую руку от меня, чтобы я никогда не поколебался. 26 От этого моё сердце обрадовалось и мой язык стал ликовать. Даже моя плоть пребудет в надежде, 27 потому что ты не оставишь мою душу в га́десе* и не дашь преданному тебе увидеть тление "(ДЕЯНИЯ 2:24-27)
Если говорить честно, положа руку на сердце..
Воскресение Иисуса было то корявеньким.
Кто-то видел воскресшего Иисуса, а кто-то не видел.
из тех, кто видел Воскресшего Иисуса кто-то его узнал, а кто-то его не узнал.
Если бы Воскрешение прошло качественно, тогда Все бы это увидели и все бы Иисуса узнали.
Это прекрасно написано в библии, однако Христиане как говорится "смотрят в библию и видят фигу".
отрицается сам факт "некачественного" Воскресение Иисуса.
Можно ещё добавить.
Достичь Просветления самого и привести к Просветлению своих учеников это разные уровни Просветления.
Включите мозги, если они у Вас есть.
Иисус Христос достиг Просветления сам, но привести к Просветлению своих учеников он не смог.
Для сравнения Будда Сакьямуни достиг Просветления сам и привёл к Просветлению своих учеников, воспитал 1250 святых Архатов.
Это Вам господа присяжные заседатели не в бирюльки играть.
Воскресение Иисуса было то корявеньким.
Можно ещё добавить.
Включите мозги, если они у Вас есть.
Поел. Порыбачил. И улетел на небо.
Воистину Воскресе!
походил немного, высказал все что накопилось пока висел и на небо отбыл
Согласно Писанию, умершие ничего не могут делать. (Эккл. 9:5,10). Поэтому Иисуса воскресил Бог.
Валерия Юрьевна
согласно этому стиху он бы самовоскресился если бы не был воскрешен Богом на третий день потому, что смерть уже не могла удерживать его ""Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его." (Деяния 2:24)
что ещё придумаешь чтобы никто не догадался кто ты на самом деле?))
Стал возноситься на небо, но умер в высших слоях атмосферы от холода, гипоксии и ударной дозы жёсткого космического излучения. Конец.
***alisher*** ***
Больше не воскрес?!