Вопрос, конечно, интересный... Почитал ответы - вокруг, да около.
В Библии сказано: "И так Господь, после беседования с ними (учениками), вознёсся на небо и воссел одесную Бога" (Мк.16:19). Это всё, что мы можем узнать... Есть так же сообщение в Библии, что Он ходатайствует перед Отцом... Но что это значит, как происходит - одни догадки. Есть те, кто утверждает, что Христос в 1844 году перешёл из одного отделения небесного святилища во второе и участвует в каком-то "следственном суде", на котором, якобы, рассматриваются дела умерших, чтобы решить вопрос их воскресения при Втором пришествии, мол, кто из них достоин для первого воскресения к вечной жизни, а кому оставаться в могилах ещё на тысячу лет, чтобы потом воскреснуть и навсегда погибнуть. Но это не согласуется с тем, что говорит Библия, словно Бог не знает всего заранее. Потому что "небесное Святилище - это само небо, куда человеку был закрыт доступ до вознесения Христа, как был закрыт во Святая Святых древнего иерусалимского храма, куда мог входить один первосвященник раз в году, после определённого ритуала.
Христос же, КАК НАПИСАНО, сразу по вознесении воссел на престоле, который и находится во Святая Святых небесного Святилища, которым и является самоё небо... Ещё в Псалмах было сказано: "...Седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих". Попросту, Он просто сидит и ждёт, являясь нашим представителем в "небесном сенате"... И не нужно чего-то выдумывать, вводя и себя и других в заблуждение.
Религия, вера
Иисус Христос сейчас живёт в раю? Чем занимается?
готовится ко второму пришествию...
Ждёт, когда вы перечислите пожертвование.
Сварщиком работает. Хорошо зарабатывает.))))
Иисус Христос на небесах служит Ишваре Кришне!...
Называйте это как хотите. Но нам, живущим в материальном мире, не понять духовный мир. Это не место на карте вселенной. Это иная сфера - мир духов. Это вне времени и пространства. Находясь в материальном теле, мы, человеческие существа, можем только воображать духовную реальность.
Занимается Христос устроением материального мира и приведением человеческих существ, добровольно желающих этого, в мир с Богом и в Его присутствие.
Это возможно только при добровольном переходе их под управление Бога в Его Царство. Это для людей долгий и сложный процесс. Таких людей, которые на это дали свое согласие, очень немного относительно тех, кто не поверил, не доверился Ему и остается под влиянием божьего врага дьявола.
Игорь Ямашев
И от куда вы всё это знаете? Вы там побывали?
Когда жизнь Иисуса как человека завершилась, он был воскрешён и вернулся к Богу на небо. «Бог возвысил его» и дал ему самое высокое положение (Филиппийцам 2:9).В1914 г. Иисус стал Царем на небе.
Он не в Раю, Он на небе, а Рай будет на земле, ка и раньше был
Иисуса Бог поставил Царём своего Небесного Царства, которое скоро будет править землёй.
Царствует.
Сидит на месте, и не собирается шевелится.