Религия, вера

Как проявляется сила благочестия? 2Тим. 3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Греческое существительное эусе́бейа - переведено как «благочестие», оно подразумевает почтение или преданность по отношению к тому, что поистине свято и праведно.

В данном стихе подразумевается преданность Богу.

А смысл таков:
Если кто-то утверждает, что проявляет благочестие к Богу, он (-а) должен (-на) признавать, что оно обладает силой менять его/её личность, и искренне, от всего сердца проявлять благочестие. О подобных усилиях говорится в Ефесянам 4:22–24.
Благочестивый также должен признавать, что именно через свое Слово Бог объясняет, как проявлять преданность Ему, и, следовательно, поступать в соответствии с библейскими нормами (Тит. 1:1; 2Пт. 1:3). Для этого тоже требуются немалые усилия и старания.

Проще говоря - это преданность Богу в делах, а не на словах.
Вячеслав Гудымов
Лучший ответ
Благочестие в Безобманстве, запомни, или запиши.
Света Климчук
"бог" иудеев это сатана, поэтому нас только проклятие распространяется
Ольга Пахомова
1Иоанна 5:14 "И вот какое дерзновение имеем мы перед Богом, что еже ли чего просим по воле Его, то дает нам""
Женя Пинский
Благочестие или преданность (ПНМ) основана на точном знании качеств и намерений Бога. После такого познания, человек побужден сделать для Бога все, что Он хочет.
вот у тибя зрение не улучшается, значит сила Благодати на тебе еще не проявилась)
Дмитрий Терещенко Моя молитва:
Пс. 118:37 Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты
Например:
«[Бывшая проститутка из Нидерландов] подтвердила, что легализации [проституции] главным образом противостоят религиозные течения. А затем, немного помолчав, она с ухмылкой сказала, что, когда была проституткой, несколько священнослужителей были среди ее постоянных клиентов. „Проститутки всегда говорят, что их лучшие клиенты из среды духовенства“,— смеясь сказала она» (газета «Нэшнл католик рипортер», США).
Bator Ayurov
Женя Пинский "Считать себя совершенным, значит убить в себе личность". "только личность с себя требует больше, чем с других"