Религия, вера
А правда ли что свечи продающиеся в храме имеют какую то силу? Они особенные? Или это бред?

Нет, не имеют.
Нет, свечи - они и на Новой Гвинее свечи.
Свеча вообще не имеет никакого сакрального значения.
А "не действительны" они потому, что не выполняют своей основной функции - не становятся пожертвованием на церковную деятельность.
Освяти любую свечу и будет то же самое.
Что за шумиха? Может здесь речь идет о медицинских свечах?
наше успокоение самовнушение
Свеча- жертва Богу. Те кто покупают на улице жертвуют продавцам. А силу свечи не имеют.
Нормальные свечи надо в аптеке покупать, а не в церковной лавке.
ой, это святые свечи!
Если чего имеешь хорошего, ГОВОРИ. А не имеешь не мешай другим.
Хотя не ты первый такой ПСИХИАТР.
Фотография подлинная или это фотомонтаж?
Думаю, вы и сами уже в курсе.
это один из источников дохода. выгодный бизнес.
РПЦ совсем офигела.. .
Конечно какая им выгода если ты свечи не у них купил?
В Настольной книге священно-церковнослужителя (разрешение недоуменных вопросов из пастырской практики) , издание "Лествица" года, кажется, 1999, репринт издания начала ХХ века сборника по материалам журнала "Руководство для сельских пастырей" на этот вопрос был такой ответ (не дословно, книги под рукой нет) : "Чин этот в Великой России неизвестен. Смысла в освященнии свечей нет, т. к. свеча - это жертва, а жертва освящается жертвоприношением, т. е. в данном случае воззжением свечи. Введение этого чина скорее всего происходит от желания подороже продать "освященные" свечи. Обычай этот привносится в Центральную Россию под влиянием малороссийских священников и не должен поощряться священноначалием, по возможности искореняться".
Однако в Джорданвилевском и в большом, изд-во Москва ТСЛ, репринт есть чин освящение свечей.. .
Не думаю, что Богу важны свечи. А то, что на фото - это коммерция. (вообще уже охренели))))
Конечно же нет! Это обман.
Это чтобы у них не перехватывали покупателей. Но свеча, купленная вами в храме, в котором вы стоите службу имеет силу и энергетику именно того храма и это сильно. Информация получена от моей супруги.
бред, бизнес и ни чего более
они станут особенными если верить в их силу
да блин всё ж ясно- церковники тогда потеряют большую часть дохода, если их свечи не будут покупать!))