Религия, вера
у меня вопрос таков. сможете ли вы доказать существование Бога?
А вы можете доказать Его отсутствие?
Если бы я мог доказать, все споры бы наконец прекратились, и истина стала бы известна.
Gazi Alibegov
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах." (Исаия 40:26).
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано..." (Римлянам 1:20).
"Небеса возвещают славу Бога,
О делах его рук рассказывает небосвод" (Псалом 18:2).
"Небеса возвещают славу Бога,
опять ученик?
Даниил Алпатов
опять Папа Римский?
А вы сможете его опровергнуть?
Конечно нет. Сказки вообще нельзя доказать. :)
Gazi Alibegov
"Небеса возвещают славу Бога,
Да, теорема Захарова АВ Бога доказывает, пора бы знать.
Как сможет доказать что дом может построится сам по себе)
Гульнара Асылова
А кто вам сможет доказать что Иисус РОЖДЕН Иеговой? (Кол1:15)"Который есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ прежде всякой твари"это доказать вам не возможно ибо Иисус говорит что в вашей церкви нет ушей (Отк3:12)"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и напишу на нем имя Бога Моего Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." -вам даже Иисус этого доказать не может!
Есть Бог или нет
https://www.youtube.com/watch?v=QWihkUwY_pc
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя
Материальная Вселенная. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1).
А его отстутсвие сможете доказать? Бог есть при чтении молитв и библии идёт очистка, отрыжка
Даниил Алпатов
я тут один фильм вспомнила.
он вроде про сына и про мать которая без ума от Бога.
как-то раз оказалось, что её сын-гей.
Они ходили по церквям, что они только не делали.
в итоге сыну всё это надоело, и он покончил жизнь самоубийством.
тебе это что-то говорит?
люди кроме Бога никого не видят, в том числе и окружающих.
ведь, молитвы это пустая трата времени.
как-то раз оказалось, что её сын-гей.
тебе это что-то говорит?
ведь, молитвы это пустая трата времени.
Я доказал существование Бога, кому? себе. Люди говорят: ученные доказали! кому они доказали, мне они не доказали. Вывод таков: ничего ни кому доказать невозможно! каждый должен сам себе доказывать то что считает нужным. https://www.youtube.com/watch?v=XJoe0JYQZQQ
Гульнара Асылова
Но Отец очень хочет доказать нам что он есть, и он пользуется теми у кого НОГИ есть (Рм10:13-15)"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны НОГИ благовествующих">Разве не Отец небесный эти НОГИ посылает в квартиры домов стучать?
нет, так же и отрицание его
Gazi Alibegov
"Небеса возвещают славу Бога,
Тот кто сотворил все не нуждается в доказательстве, он проповедует о себе каждый день, он говорит<<<(18:2-7)"Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4 Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
5 По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
6 и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
7 от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его">>>вопрос не в том чтобы доказывать, а в том__Вам не раз приходились слышать когда вы пытались что то объяснить человеку такие слова в ответ<<Ничего не знаю и знать не желаю>>вы этому человеку сразу прекращаете что то доказывать даже очевидное! Ибо окружающие подумают что вы больной!
"Небеса возвещают славу Бога,
Даниил Алпатов
хватит всё из пустой книжки копировать, не надоело?
Можно проверить существование Бога, как мы проверяем холодная вода или горячая когда дотронемся до нее, так же и тут) нужно искренно искать, допустить мысль - а что если Он есть и постараться пожить по заповедям, которые можно найти в Новом Завете
Даниил Алпатов
вот это уже вы науку затронули.
допустим, человек верующий, но ему хочется посмотреть порно, и это будет считаться грехом?
Данита А,а
Если вы даже все заповеди соблюдаете, Иисус сказал что этого не достаточно если не ходишь по городам и и селам как Иисус (Лк18:18-22)"Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною">если вы этого не делаете то ваши заповеди тщетны! Это до прихода Христа заповеди дарили вечную жизнь!.