Религия, вера

Когда человек видит сон, он в сознании или без сознания? Если в сознании то, почему не сознаёт не реальность событий, если

безсознания, то кто видит сон тогда?
Олег Тирус
Современная наука пока не может объяснить такие явления, как вещий сон, воспоминания о прошлой жизни, предсказания, гипноз, ситуации, когда человек узнаёт место, где он никогда не был и другие подобные явления. На базе таких явлений появляются многие лжеучения, в том числе теория переселения душ, теория о тонких мирах и так далее и тому подобное.
Теория информационного измерения основывается на существовании информационного измерения отдельно от пространственно-временного измерения, привычного нам. Исходя из этой теории, информационное измерение не зависит от шкалы времени, поэтому информация из прошлого может попадать в будущее, а информация из будущего может попадать в прошлое. Информационное измерение не привязано также и к пространству, поэтому человек может получать информацию с любой точки пространственного измерения. Например, известный учёный Никола Тесла, по его словам, получал необходимую информацию для своих изобретений с некоего Информационного Центра. Когда вы видите вещий сон, вы получаете информацию из будущего. Когда вы вспоминаете произошедшие когда-то события, вы получаете информацию из прошлого. Согласно этой теории информация об умерших людях сохраняется в информационном измерении и при дальнейшем развитии науки вполне возможно, что наши предки смогут быть благодаря наличию информации о них когда-нибудь воскрешены, ведь весь мир состоит из информации.
Макс Петров
Лучший ответ
Сон, это когда твои мозги работают когда ты спишь... и им похую что ты там мнишь. Электроимпульсы сами по себе строчат, что не попадя... А, потом остаётся то, что зафиксировано перед пробуждением.
Sam 8
скорее всего в состоянии сна отнимается способность разума отсеивать неугодное (проявление силы воли), так что визуализируются внешние мысли принятые за день
Сон вообще "штука" не изученная, а уж сознание и подавно.
Скажи мне сначала, что такое сознание?
Иван Войтенко
Если сознание включается, то якобы сон быстро убирают, можно чуть схитрить, но в целом не удается. А так интересная штука сон в сознании.
Ольга Шмелёва
Душа видит, а сознание отключено.
бессознательное???
я могу иногда контролировать сон.
что я там вытворяю охохо
Безусловно в сознании...
Ну а "почему не сознаёт"... Тут НАЯВУ не все и не всегда осознают РЕАЛЬНОСТЬ. Иные вообще предпочитают жить ПРОШЛЫМ.
А во сне, когда из глубин хранящейся информации выстраивается "сценарий" для "тренировки" - принятие её НЕРЕАЛЬНЫМ делает сие бессмысленным. Вот и "снимаются барьеры"...
Akmaral Tursnbek
есть скудное представление "наблюдателя" который отсутствует или бездействует во время сна, и сон похож на набор переживаемых событий без наблюдения