Религия, вера

Болезни посылает бог так есть ли смысл их лечить?

Бог не посылает болезни а дает падшим духам некоторую свободу действий, то есть ослабляет Свою защиту. В результате падшие духи этим пользуются и вызывают болезни. Бог не наказывает, он просто оставляет человека и падшие духи начинают делать свое дело. Если бы бог Всех оставил полностью хотя бы на мгновенье темные силы моментально уничтожили бы физически все человечество, им не надо было бы кого то прельщать или искушать
Николай Колмыков
Лучший ответ
Дмитрий Шохов болезни вызывают не духи, а микроорганизмы, вирусы, токсичные вещества и ряд прочих чисто материальных агентов
Врачей тоже Бог посылает
За неимением возможности вылечить посылающего болезни, лечаболезни.
Светлана
Тело - это храм души. А в храме не должно быть запустения. Следить нужно за всем. И за тем, что снаружи, и за тем, что внутри.
Тамара Леснова
Это смотря с какой точки зрения. Если считать болезнь, проникновением микроорганизмовчья жизнедятельность вредна, то о чем разговор? Лечить однозначно.
А вот если кто - то хочет это считать наказанием\испытанием от бога, ну и пусть считает. Только ужасно, когда таким образом настроенные родители, не лечат ребенка.
Айбек Жумалиев
Елена Воловенко Еще ужасней, когда родители постоянно лечат ребёнка от микробов, не устраняя причин заражения (грязь и т.д.)
Бог не посылает болезней, но попускает их для того чтобы вы поняли греховность своей жизни. Лечить их Вы можете, но если не оставите грехов своих, они будут повторяться. Так что надо лечить болезни, но в первую очередь понять их причину и не допускать пригрешений
Arsalan Zurbaev
Если торопишься к богу, то конечно
Болезнь предопределена вашей кармой, а тело это храм Бога и за ним нужно следить (иначе будет медленное самоубийство, а это тяжкий грех)
Fedya Gostyuk
Тот, Кто посылает болезнь, посылает излечение и учит, как с ней бороться.
Net,lechit' ne nado,na to yest' mnogo primerov upovaniya na Vsevishnego i vinosit' tyagoti i muki,no i s drugoy storoni,obyazani za zdorov'yem sledit'. Protivorechivo.
Milashka Аскарова
А лечение думаете кто организовывает?
Мко А
Кто вам такое сказал? Глисты наверно тоже бог кому то по ночам в очко забивает !..)))))))))
Я никому ничего не посылала. И нечего на меня все спихивать))
Если вы ходите мыться в ванну - считаете привычным делом своего туалета . Болезнь - проявление загрязнения энергетики человека, которое допустил человек, нарушая заповеди божьи. Прибираетесь ли вы в своем доме? А ваше тело - это дом вашей души. Вот и подумайте, при чем здесь Бог и надо ли лечить болезни.
Есть смысл не совершать ошибок и грехов, за которые потом приходится расплачиваться болезнями
M.
Maksimilian .
Anna Plotnikova А вы знаете хотя бы одного человека на земле, который не совершает?(кроме конечно Иисуса)
Болезни посылает не Бог!
Болезни это следствие определённых причин, допущенных человеком, т. е. нарушений законов Космоса.

Ищите причину в себе, не надо искать виноватых.
Нельзя однозначно сказать, что Бог посылает болезни или не посылает. Есть места в Писании о болезнях и они не однозначны. Надо разбирать каждый случай болезни отдельно. Человек может заболеть, ведя нездоровый образ жизни. В этом его личная вина. Но есть и другие причины возникновения болезней. Приведу несколько стихов:
1) [Ин. 9:1-3] И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того] , чтобы на нем явились дела Божии. "
2) [2 Кор. 12:7] И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
3) [Ин. 11:4] Иисус, услышав [то] , сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.
4) [Плач. 1:12,18] Да не будет этого с вами, все проходящие путем! взгляните и посмотрите, есть ли болезнь, как моя болезнь, какая постигла меня, какую наслал на меня Господь в день пламенного гнева Своего?... Праведен Господь, ибо я непокорен был слову Его.. .
5) [Иер. 15:18,19] За что так упорна болезнь моя, и рана моя так неисцельна, что отвергает врачевание? Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою? На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.. .
6) [Иов33:14-19] Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.... Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих.
7) [2 Пар. 21:12-15] И пришло к нему письмо от Илии пророка, в котором было сказано: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: за то, что ты не пошел путями Иосафата, отца твоего, и путями Асы, царя Иудейского, а пошел путем царей Израильских и ввел в блужение Иудею и жителей Иерусалима, как вводил в блужение дом Ахавов, еще же и братьев твоих, дом отца твоего, которые лучше тебя, ты умертвил, [за то] , вот Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое, тебя же [самого] - болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.
Пока в мире есть грех, в мире будут болезни и смерти: [Рим. 5:12] Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
[Откр. 21:4] И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Болезни приходят от паразитов. А выбор всегда за вами.
Болезни Бог не посылает . Я не умаю, что вы бы так поступали со своими детьми .Болезни -Это плоды греха и нашего несовершенства. И к стати в библии Бог дал не мало советов как избежать не мало болезней. Но лечиться надо в любом случае.
Жадыра Абдиева Прошу прощеия:хотела поставить за ответ 5,а нажала на 1((( Ваш ответ самый правильный.
Но бог посылает так же и врачей! Врачей кто создал?
Нургуль Кенжебаева Судя по нашим врачам, то скорее Сатана