Весь мир - театр, а люди в нем - актеры.. .
Но нищий в переходе мне сказал:
"Весь мир - бардак, а мы в нем - сутенеры.
Болезни за грехи нам Бог послал! "
Москва не крестится, пока не слышит грома
И гордо заявляет: "Я сама! "
Ниспослан грипп на оба наших дома,
Хвала Создателю, хотя бы не чума!
Весь мир в соплях гриппозного угара.
И коль Творец так карты разложил,
Чихайте так, чтоб чих не тратить даром,
Чтоб заболел лишь тот, кто заслужил.
Чихайте на мерзавцев и подонков,
Пусть лоб у подлецов огнем горит.
Чихайте зычно, смачно и подолгу.
Оружье пролетариата - это грипп!
Как все течет, все из меня!
И из тебя течет, в гриппозном смысле слова.
Да выбрось "Колдрекс" - это все фигня,
Налей перцовочки, УПСА, ну, будь здорова!
Вложите в чих всю горечь от бесправья,
Всю боль обиды, что пришлось в себе носить.
Весь пыл неутоленного тщеславья,
Всю историческую скорбь больной Руси.
Чиновники борзеют год от года,
А мы язык засунем в попу и молчим.
Как я чихнул бы на избранников народа!
Жаль только в Думе пропускной режим.
Стране на все начхать на самом деле.
Всю жизнь проходит босяком и в неглиже.
И, кстати, чихните кто-нибудь на Церетели, -
Пусть отдохнет немного городской бюджет.
А мегаполис кашляет до хрипа,
И Вальсингам болеет в Горках втихоря.
Москва справляет пир во время гриппа.
И вирусы расходует зазря.
Не надо чихать на детей и философов,
На меценатов любезных, на спонсоров,
На докторов, на старушек, на дворников,
Жен музыкантов и жен алкоголиков.
На менестрелей и, в первую голову, -
На Мищуков, Мирзояна, Егорова,
Рабов шестиструнки кагорточку малую,
Бардов и так жизнь не очень и балует.. .
Надо чихать на соседа сварливого,
Злую жену и на мужа блудливого.
На графоманов, воинственных критиков,
Умных фашистов и глупых политиков.
На дураков, бандюков отмороженных,
Снобов, скучающих с кислыми рожами.
Да не поможет, боюсь, ни черта.
Феличита, феличита.. .
Религия, вера
Верующие, а инфекционные болезни на людей посылает бог? Или это дело на самотек пущено...
Конечно. Ведь ничего без Него не начало быть, что начало быть.
Кстати и Гитлера тоже Он нам послал, так как любая власть от Него.
А откуда взялись бактерии? ? Вседствии чего? ? К тому же наличие инфекции не всегда вызывает болезнь.
Бог это кауза прима т. е. в переводе с латыни причина всех причин.
Тут было удаленное модераторами вместе с вопросом предложение не давать верующим прививок от инфекции. Ведь им все болезни дьявол за их грешки посылает, значит надо просто помолиться, причаститься и всего делов - грехи простились, бог их спас, незачем лекарство переводить. И профилактику им тоже не делать - судя по их ответам, атеисты все погрязли в грехе, а они прям святые! А раз они такие праведные, то бог их защитит, без лекарств обойдутся, ведь безгрешных праведников бог не имеет морального права наказывать. По моему, все очень даже логично!
в буддизме считается, что кроме нас обитает ещё 8 классов существ и при нашем неправильном поведении - делают нам провокации- исправляться и просить о помощи защитников
Без Бога не колышится и травинка.
Верующий в Иисуса праведник попадет в Рай. Верующий в Иисуса грешник по делам его. Им там будет лучше, ибо земная жизнь, это так, шанс для человеков уверовать в Иисуса. И НИЧЕГО БОЛЕЕ. Остальных христианство в расчет не берет. Ну нет христианству дела до них.
ПОЭТОМУ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И СПРАВЕДЛИВО. ПО ХРИСТИАНСКИ. ОТ ИНФЕКЦИЙ ВЫМИРАЛИ ЦЕЛЫЕ ГОСУДАРСТВА, НУ ТАК И ЧТО ЖЕ, ДЕЛОВ ТО, ЧИТАЙ ВЫШЕ.
Вот оно как.
Это всё от дьявола. Тут же всё легко у верующих. Всё что хороше от Бога всё плохое от дьявола. Это что бы не докопался никто. Либо все в руках юлжьих. Тож великолепная отмазка.
"Ацкий сотона"...А Бог он в нежном венчике из роз...
сколько Бог посылал раньше болезней язв саранчю и т д но каялись еденицы и сейчас такой же суд
Источник зла дьявол. Болезни от него.
все роисходит по воле бога, но все есть следствие поступков людей.
думаю эт примениао к любой религии
Неверующий! А может покоришься Ему, ведь скоро встреча, что скажешь в оправдание? Ведь ты Его дитя
Лариса Озерова
Кому покориться, простите? Вымышленному персонажу? А Вы можете покориться Санта Клаусу?
Береженого -Бог бережет. А ящик Пандоры кто открывал? Не лучше ли посмотрется в зеркало.