Религия, вера

Если Бог есть, то почему молитвы не лечат человека от болезней?

B T
в первую очередь молитвами лечатся духовные болезни
Алексей Киселев
Лучший ответ
Отсюда и вывод - бога нет.
Arev Sirakanyan
Мша Полянський бредовый вывод
Айдана Мукаметкалиева Ваш вывод похож на пример: человек прожил около океана всю жизнь, а китов не видел, вывод: киты не существуют
Ирина @ Иакова 5:
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
вообще-то если бы я создал свою вселенную - мне бы было интересно посмотреть, как работают мои законы физики, а не выполнять пожелания каких-то там букашек-таракашек, тем самым вмешиваясь в ее работу. .
B T Вывод: если Бог есчть, то он злой
Встречный вопрос: атеисты, а действительно ли современная медицина излечивает все болезни?
Тогда почему такие очереди больных в поликлиниках?
Почему очень хорошо зарабатывают Аптеки, на каждому углу по несколько Аптек, очень выгодный бизнес?
Чем больше развивается Современная медицина, чем больше осваивают новых медицинских технологий, тем больше людей болеют?
Не странно ли это.
Оксана **********
Arev Sirakanyan Атеисты вовсе не утверждали ничего о "медитациях".
Кроме того, не путай причины со следствиями. Это не число болезней растет из-за развития медицины. Это медицина развивается из-за роста числа болезней.
Мыслить - это, знаешь, надо уметь! Вот из-за этого неумения люди верунами и становятся.
B T А почему тогда молитвами никто не вылечиывается и медитациями?
B T Факты в студию давай Олег, кт овылечился моливтами или медитациями
какого человека, и кто сказал, что не лечат?
Сергей Кичигин
Молитвы и не должны лечить.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
За должность по тарифу )
Если есть... если.
Ramm Ramm
Ирина @ Иакова 5:

Потому, что Бог есть потому исцеляют не молитвы, а Бог.

А атеисты для задокументированных чудесных исцелений от неисцельных недугов придумали термин "спонтанное исцеление" и психологически себя успокоили тем, что речь просто о пока не познанных естественных факторах.
Особенно, если вспомнить что Бог еще и всемилостивымю благим и любящим людей является! Хороший вопрос.
Таня Морозова
А кто вам внушил, что молитвы это пилюля?
Т А Т Ь Я Н А
Ирина @ Иакова 5:

Потому, что непрофессионал Бог
ЛЕЧАТ! Иакова 5:

Рина Рислинг
Потому что лечат не молитвы, а Бог. Но для этого надо говорить с Ним.
лечит не молитва, а вера. А человек читает молитвы, а не верит. Вот и получается, что только т се6е на погибель читрает эти молитвы
Ваня
Молитвы это не заклинания.
Молитвы - это обращение человека к Богу.
Может вы хотели спросить, почему молишься, а Господь не излечит, не отвечает на просьбы?
Ну наверное Господь больше знает, что вам нужно для Души, по этому не лечит, потому что как врач знает ваше Духовное состояние.

вас вылечишь, а вы пойдете во все тяжкие.
Болезни иногда даются для вразумления, смирения, а кому то время на покояние
лечат, но не всегда - надо чтобы человек извлек урок сперва
меня вылечил. у меня неизлечимая болезнь была. врачи помирать отправили. в церкви мне сказали мазать больное место освящённым маслом. я каждый день мазал и через год полностью поправился. миллионы чудес ещё читал на эту тему.
Катя Викулова
*кристюшка* * Что это за неизлечимая болезнь?
B T Какая у вас была болезнь?
Рина Рислинг Иакова 5:

Аллах посылает испытания, но вам до чего
Рина Рислинг Иакова 5:

Лечат, но... Молиться нужно для того, чтобы побыть с Богом, соприкоснуться с Богом, ощутить присутствие Бога. А наши грехи нам препятствуют.
Ирина Шумских
Рина Рислинг Иакова 5:

А с какой стати он должен? Вот ты есть, ты же мне насморк не лечишь?
Лечение молитвами - это в простонародии называется "заговоры". Лечат не молитвы, а Бог. И если человек болен, то значит для этого у Бога есть причина. А по молитвам Бог не мало и исцеляет. Через покаяние, исповедание и помазание елеем (маслом). Болезни Бог часто посылает для смирения человека. Некоторые болезни люди получили за беззакония своих родителей. Болезни это лучшее время для человека, что ведет его ко смирению и покаянию. Итак, чтобы исцелиться, нужно соблюдать (знать) ПРАВИЛА установленные Богом для этого.
Совершить малое омовение, положить руку на больное место и произнести 7 раз:

Аузу билляхи минашшайтаани р-раджим
бисмилляхи рахмани рахим.
«Бисмилляхи агузу би гиззат-иляхи ва кудратихи мин шарри ма аджиду мин уаджаги хаза».

Перевод: С именем Аллаха, полагаясь на величие и силу Аллаха ищу защиты у Него от этой болезни и ее угрозы, которая выпала на мою долю.
Gulmira Kenganova
Хотя Бог слушает все молитвы, но не на все отвечает так как нам хочется этого. Не исцеляет, потому что весь мир лежит во власти дьявола, который навеиваит такую мысль людям: во всех делах виноват Бог. Если бы Бог вмешивался творил чудеса-исцеления, то дьявол легко бы приписал себе это, так же как он приписал все беды Богу. Решается спорный вопрос: кто имеет права владычества, Бог или дьявол. Но смиренные люди читая Библию, понимают, что все исцеления, физического характера, будут только тогда, когда Царство Бога будет править: " Пусть прийдёт твоё Царство, и пусть Твоя воля будет на земле, как и на небе."
Молитва, это диалог с Богом, а не заговор болячек.
Другой вопрос, почему Бог не исйеляет верующих?
Так Иисус давно объяснил это, когда проповедовал о Царстве Бога, которое положит конец всем болезням на Земле.
Рина Рислинг Иакова 5:

Нету никакого бога. А если есть, то он тварь.
Алексей Киселев это ты тварь, а Бог - Творец.