Религия, вера

Бог один,но почему молитвы совсем разный в разных частях света?

Коран. Сура 109. Неверные

--------------------------------------------------------------------------------

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «О неверующие!

2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,

3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.

4. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы) ,

5. а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я) .

6. Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою! »
Алена Ленгардт
Лучший ответ
Молитвы все разные потому что люди разные. Молитва это ваш разговор с Богом .А разговор разных людей не может быть одинаков.
молитвы-все одинаковые! всегда и в все времена людям нужен хлеб насущий, мир и любовь!
бог не нуждается в молитве-в ней нуждается человек, а богу нужна только вера
Бог один молитва одна. Как чувствуешь так и читаешь. Сила слова + эмоции в этом момент = тебя услышали дали ответ
что бы мы научились терпимости друг к другу, да и вообще для разнообразия
Если подходишь к религии не с научным любопытством, то не стоит зацикливаться на разнице, нужно искать общее. Корень один от начала времен до конца, этот корень в Духе.
Юлия Coхан
Потому что религии основаны на священных писаниях, которые делали люди с определенной целью. А цель у множества религий одна - чтобы людей стравливать между собой. Религия - это одно из средств формирования мировоззрения у людей, одно из средств управления огромными массами людей.
Мы представляем, осознаем и понимаем бога по разному и молитвы говорим разные но значат они как правило одно и тоже
М Ю