Религия, вера

Вы заметили, что люди придумали бога по своему образу и подобию?

некоторые и правда пытаются быть выше Бога и приписывают ему свои собственные стремления, это было и, судя по всему будет всегда. Отсюда и следует, что умом своим люди жить не привыкли, всяк возомнивший себя пастухом обязательно найдет свое стадо)
Уаисов Бекмурат
Лучший ответ
Александр Круковский Жить своим умом не привыкли в первую очередь верующие. Им даже запрещается жить своим умом.
Богов много придумали... а вообще, мы много что заметили
Jeka Lee )))
Vash proshlyj vopros udalili, potomu suda napishu. Ja oznakomilas poverhnostno s novoj teoriej- tam konechno ewe v stadii teorii i goriachih sporov uchennyh. No chto ja iz etogo poniala- nekotorye pridumyvaut gipotezy chtob podvesti vse-taki k Darvinskoj idee, no fakty ne poddautsia poka. V ostalnom zhe imeutsia vpolne razumnye polozhenija o Tom chto vid izmeniaetsia podstraivajas pod vneshnuju sredu, uslovija obitanija, izolirovannost', no ne stanovitsia pri etom drugim vidom. Kak vse rassy ludej proizoshli ot 2 chelovek i izmenialis, ishodia iz otdalennosti i izolirovannosti- priobretali bolee kachestva odni chem drugie- vpolne spravedlivo. No nekotorye uchenye vse ravno nastaivaut na Tom chto chelovek kak vid obrazovalsia iz drugogo vida, chto protivorechit polozheniju geneticheskoj izolirovannosti. Tak zhe i nekotorye kulturnye rastenija pytautsia podognat pod evoluciju, vydvinuv gipotezu o skachkovoj evoluvii, no Po faktu- ta zhe kukuruza ne imeet nikakogo dikogo predka, nikakoj analogii iz chego ona predpolozhitelno mogla pojavitsia kak vid, dazhe preterpev opredelennye mutacii. Potomu, ne govoru za ves' islam no za sebia lichno- ja veru faktam, a teorii, gipotezy- pust' uchennye v nih kopautsia- mozhet kogda- nibud' sojdutsia v obshem mnenii, osnovannom tolko na faktah.
Александр Круковский Верьте во что хотите. Самое главное что эта теория подвержена на генетическом уровне, т. е. это заложено в геноме. И не совсем понятно что вы считаете другим видом? Сколько нужно изменений что-бы существо было признано другим видом? Граница тут не чёткая. По-моему одного изменения достаточно для того чтобы вид был признан другим видом. Но опять же повторюсь, если подойти к этому вопросу с изучением генома существ, то переход из одного вида в другой будет совершенно логичен и очевиден, так же как закон вращения Земли вокруг Солнца например.
Александр Круковский Сейчас кстати даже Католической церкви пришлось признать, что человек произошёл от обезьяны, как историю о происхождении человеческого тела. Ибо сейчас это ну совершенно очевидно для биологов. Когда то кстати не хотели признавать, что Земля вокруг Солнца крутиться, вот тут такая же история.
Да пофиг.
Христианского, наверное, да.