Религия, вера

Почему можно быть уверенным, что рай на земле будет восстановлен?

это обещание Всемогущего Создателя который хочет исполнить свой первоначальный замысел никто и ничто не силах ему помешать исполнить свое обещание : "так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его" библия
Лариса Гринцюс
Лучший ответ
Потому что это обещания Бога, а Бог не может лгать.
А что такое Рай?
Стас Худяков
Игорь Щекатуров Рай был на востоке Эдема. Это место безопасности, изобилия и покоя.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк.
не нужно быть уверенным ни в чём, верь только жажде своей, остальное такая же лож как и конец света в 2012 году
Игорь Щекатуров Библии доверять есть все основания.
...во что только не уверует человек, после тяжелых трудовых будней....
Ольга Якунина
Игорь Щекатуров Библия однозначна и в будни и в праздники.
Наверное Вы не поверите, но нипочему)
Денис П
Гулдана Мусабекова Потому что людям легче поверить людям, чем Богу.
Игорь Щекатуров Бог не способен выполнить своё намерение?
Когда рак на горе свистнет.
Madlena Melkonyan
Игорь Щекатуров Что так безнадёжно? Обещаниям Бога можно верить.
В Англии давно ЭДЕМ работает и создаёт разных ГМО уродов. Человек свинья например.
Игорь Щекатуров Я о другом Эдеме. О том, в который превратит Бог всю землю.
А разве человек не превратит в рай Землю?
Игорь Щекатуров Без Бога - нет.
Если люди отключат жопу и будут думать мозгами и понимать друг друга, то возможно мы станем циливизацией
Игорь Щекатуров У кого-то получается?
Потому что так изначально задумал Всемогущий Бог.
Книга пророка Исаии

46:10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от
древних времен то, что еще не сделалось, говорю:
Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Иван Войтенко
Рай- эņо мир добра в котором правительница Любовь. Там обитает справедливость. честность. правосудие и т. д.
И Таокго рая не будет никогда пока жива-глупость. Но Священство для себя давно устроила пресловутый Рай. Ниделая ничего а живут в довольствие. Пользуясь трудами глупцов
Игорь Щекатуров Бог обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил землю; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).

Лжесвященники будут истреблены Богом.
С чего вы это взяли?
Игорь Щекатуров Так говорит Библия. Распятому разбойнику это обещал Иису, а он не может лгать. Не так ли?
А Рай на Небесах как же?
Игорь Щекатуров Разве Адам и Ева жили в небесном раю?