Религия, вера
Почему Бог (для тех кто верит, что он существует)
не уничтожил (или убрал на время, ему все возможно тип) древо познания, если все знал, что так произойдет, ему что, такое удовольствие доставляет когда все кроме него так мучаются? Хотя он, говорят (Моисей говорит), покаялся "немножко", ревнует всех, хотя одновременно всем прощает все, так что такое чувство, что ему на все по***.
чтобы убрать, нужны мозги!
поэтому на Земле и развелось так много убийц, ЕдиРастов, педерастов, путиноидов, педофилов, воров..., что бог беспомощен!
Ольга Спицына
вот я и думаю, есть ли они у него, хотя он же невещественный
Древо познания добра и зла.
Если веришь, доверяешь Бога, то живи с Богом и постепенно познаешь истину мирно и счастливо.
Если не доверяешь, то иди против воли Бога, пострадай (ты же идешь против законов вселенной) и на своей шкуре убедись, что Бог источник добра и любви.
Ольга Спицына
вот проблема в том, что каким бога описывают (во всяком случае в Библии) то он не такой мирно-счастливый, вокруг него одни беды, и люди тоже стали провалом. Бог напоминает улыбающегося идиота, который все портит: да, он счастливый-мирный, но не люди вокруг него, он создает проблемы, а не счастье и мир, вот в чем дело, раз ты такой хороший, добрый, то и создавай добро, а не ерунду всякую и зло.
Потому, что это сказка.
Некрасивая и довольно примитивная сказка.
ну почему родитель не всегда может защитить своего ребенка? Либо не любит, и не хочет, либо не смог (не всемогущий и всезнающий).
Ольга Спицына
подразумеваете, что Бог не такой каким его описывают? не всемогущий либо не любящий? Хотя по идее если Бог не может сотворить зла, то он уже не всемогущий, с другой стороны походу он его и сотворил, ну или хотя бы создал предпосылки, а вот чтоб все нормально было ему слабо, как то мне не охота такого Бога иметь, я бы предпочел не существовать и чтоб вообще ничего не было, зато стабильно
Бог, который описан в Библии и Коране - напоминает языческого идола, который постоянно гневается, которому нужны какие-то жертвы, который вроде всем единолично управляет, но умудряется винить в грехах других, который издевается над более слабыми и заставляет их силой себя любить, а не полюбишь - сразу беды в жизни, а потом ад.
Ну настоящий языческий идол, некое божество, далекое от совершенства.
Ольга Спицына
согласен, так и выглядит. Но тут нельзя винить во всем какого-то абстрактного Бога, христианская религия пропитана языческими, платоническими идеями, при этом я не отрицаю, что какой то бог может существовать, но тогда половина представлений о нем неправдивы
Бог уважает свободу тех кто не желает Его видеть.... таких как ты. Бог прост.
Ольга Спицына
я то не против его видеть, и никто вначале не против был, он сам прогнал всех от себя, хотя знал что никому это не доставит удовольствия
Оксана Заярнюк
я хочу очень Его видеть, но вот не вижу почему-то.
Бахтияр Айсаров
Его реально увидеть каждому. Докажи что ты достоин. Тебя не призывают победить грех, тебе это самому не по силам. Призови Бога через добродетели и ты сокрушишь тьму, докажешь что достоин и встретишься с Ним.
Давай я тебе вьебу в ебасос, ты меня простишь? А он прощает нас, мы люди воруем, убиваем, унижаем всех. Думай!
Ольга Спицына
вот я и думаю, ему похоже удовольствие доставляет всех прощать, то есть ему нравится когда мы воруем убиваем унижаем, а он прощает, ему по нраву такая система
Оксана Андреева
Осторожно! Агрессивный верун!)
Потому что библейский "Бог" не истинный создатель всего и уничтожить знания, зло и т. д он не в состоянии