Религия, вера
Почему верующие так агрессивно реагируют на фразу "Бога нет "
это фанатики так реагируют.... верующим все равно, это твой выбор
Вячеслав Аксаментов
Да неужели? И кусать атеистов за пятки не будут?
Нервные оне! Спасаются.. нервы ни к черту! А в психушку не сдаются!"!
Фокус в том, что верой в эволюцию атеисты сами доказывают наличие разума в природе
и когда им начинаешь разворачивать процессы эволюции - они начинают беситься
Я спокоен, когда слышу, что у Вас нет Бога.
Враньё! Никто из верующих на это агрессивно не реагирует. Это всё равно, что сказать "солнца нет". Кто на это агрессивно бы среагировал?
Суть в том, что человеку трудно принять идеи, напрочь обнуляющие ту парадигму, которая является фундаментом его представления о мироздании. И не имеет значения верующий это человек или нет. И верующие и атеисты, в массе своей, совершенно одинаковы по морально-нравственным качествам. В каждом из лагерей можно встретить все типажи от праведников до отпетых мерзавцев. Так что сама по себе вера или неверие в существование Бога никак не препятствует межличностным коммуникациям. Всё определяется, в конечном счёте, воспитанием и культурой. Когда представители одного из лагерей демонстративно бросают в адрес представителей другого заявления, что Бога нет или, наоборот, Бог есть, причём не столько в целях интересной и любознательной дискуссии, сколько в целях поддёвки (по-современному - троллинга), то это не более чем проявление низкой культуры и дурного тона.
Заметил, тут также реагируют на фразу: "Бог есть".
Бесятся)
Потому что попы им сказали, что бог есть!
Верующие реагируют нормально, потому что знают что Бог есть.
А от глупых слов Бог не исчезнет))
Так что пусть школьники говорят про Бога всё что угодно, хоть до посинения ))
Повзрослеют, поумнеют.
А от глупых слов Бог не исчезнет))
Повзрослеют, поумнеют.
Не все, я лично спокойно реагирую на чужое мнение.
Потому что сами не уверены