Религия, вера

Почему верующие так нервозно реагируют на то, когда узнают что Гитлер был верующим?

Когда бы я ни читал Евангелие и откровения различных пророков, я неизменно поражался тому, что сделали с учением этих боговдохновенных людей, особенно с учением Иисуса Христа, которое было предельно ясно.
Но общины, именовавшие себя христианскими церквями, не понимали его! А ежели и понимали, то отвергали Христа и изменяли ему, ибо они извращали святую идею христианского социализма!
Они убили ее в точности так же, как в свое время евреи пригвоздили Христа к кресту, они похоронили ее в точности так же, как погребли тело Христа...
В этом заключается жуткое преступление врагов христианского социализма. Они претендуют на то, что проповедуют учение Христа. Но их жизни и дела наносят постоянный ущерб этому учению и создателю. Эти люди клевещут на БОГА!
Мы — первые, кто эксгумирует подлинное учение Христа! Только через нас оно отпразднует свое возрождение. Мария и Магдалина стояли у пустой гробницы, ибо они искали мертвого человека. Но мы намерены раскопать сокровища живого Христа!
В этом состоит существенный элемент нашей миссии: мы должны привести германский народ к признанию истинного Бога!
К чему привела фальсификация первоначальной концепции христианской любви и социализма? По плодам их узнаете их! Подавление свободы мнений, преследования истинных христиан, массовые убийства Инквизиции и сжигания ведьм... и многое, многое другое. Вот подлинные деяния церквей, поставивших себя между Богом и человеком.
Движимые крайним эгоизмом и личной жадностью, они извратили глубокое понимание Христом необходимости социалистической общины людей и народов. Мы должны по-новому интерпретировать заповеди: любите друг друга, помните, что вы братья!
Молодежь с проклятьем и презрением отвернется от лицемеров, имеющих Христа на устах, но Дьявола в сердце...
Наша миссия носит не только экономический характер. Дать народу возрожденную веру — превыше всего. С такой верой наша молодежь завоюет подлинное царство небесное для своего народа и для всего человечества.
Осень 1929

Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать евреям позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения.
(«Моя борьба», к. 2, гл. 10) [855]
Знаешь кем бы он ни был он воевал против моей страны.
Но с прочитанным во много согласен.
Нурзига Темерханова
Лучший ответ
Дмитрий Зимовец Ну это вопрос другой.
потому что Гитлер никогда верующим во Христа не был...
Mergul Ospanova
Дмитрий Зимовец Я привел доказательство, а вы что привели как контраргумент?
этот парень с кортенькими усами юыл послан тем кто взывал уничтожить жидов, а когда пришёл назвали его фашистом и ради жидов и их богатсв клали свои кости миллионами :-)А сейчас снова ною мол жиды во всём виноваты. Пропустили мессию ефрейтора: -)
я никак на это не реагирую!
Может потому, что Гитлер не имел любви к людям, а в Библии говорится (1 Иоанна 4: 8) -" Кто не любит, тот не познал Бога, потому, что Бог есть любовь". Как можно верить в того кого не знаешь?. А так же в ( Иакова 2: 26) - написано " ...вера без дел мертва" , Бог прямо говорит, что нужно выполнять законы Бога ( то, что угодно Богу ) , а не творить дела не угодные Богу: - творить зло. Бог против человеческих убийств. Гитлеру нужна была наверное, поддержка в его злодеяниях. Ведь с Гитлером были рядом, всего лишь люди в рясе, а не Бог. Значит Гитлер верил этим людям -в рясе, которые окружали, и поддерживали его.
Дмитрий Зимовец А почему вы из библии цитаты дергаете обязательно в нужном вам контексте?
Почему бы не выдернуть: Не думайте, что Я пришел принести мир на
землю; не мир пришел Я принести, но меч?
Вы крутите как хотите библией. И уже всю изоврали. И людям зачем лжете? Я не так прост, мне наврать чтобы я поверил не получится. Будьте последовательны.
А то 10 слов о добре, а в остальном кровавые распри в библии, но у вас она все-равно книга о добре.
Иуда тоже был верующим, к тому же лично тесно общался с Иисусом, но это ему не помешало предать Христа .Так -то
Саша Кокарев
Дмитрий Зимовец А я про иуду ни слова не говорил.
К тому же предал ли он Христа? Если бы не его поступок, то где было бы сейчас христианство?
"По ПЛОДАМ их узнаете их"! Что оставил Христос идя по Земле! Что осталось от этого "верующего"?
Анна Федько
Дмитрий Зимовец И что оставил Христос?
Крестовые походы, мракобесие и на их почве эпидемии? Молот ведьм, борьба с наукой?
М?
ТОлько не надо говорить о морали, нравственности и 10-ти заповедях. Можно подумать что до этого все только и думали как кого бы трахнуть или убить.
Китай вон, прошел все это время без иисуса, и ничего. процветает.
Там сложная ситуация, ты в начале разберись
Он то называл себя верующим христианином, заключил конкордат с Ватиканом, у его солдат были ремни с надписями "Бог с нами".То он нахваливал Ислам и мусульман, еще восславлял античность и увлекался германо-скандинавской мифологией, кстати символ нацистов - молния - это руна. А то что он любил оккультизм это уже не тайна. Книга Блаватской его кстати сильно вдохновила
Дмитрий Зимовец Он не аккультизм любил. Вы заблуждаетесь. Он искал корни своей расы в древности, у ариев.
То чем сейчас занимаются укро-патриоты и их братья-по разуму/антагонисты - почитатели славянских вед.
Другими словами термин о своей исключительности требовал хоть какого-то научного подтверждения. Вот они и рыли.
Потому что верующие не убивают, а он убил более 1000 человек, и это трудно принять в серьез
Р К
Дмитрий Зимовец Это кто из верующих не убивал? Святой Александр Невский не убивал? Я вас умоляю.
Гитлер был масоном, масоном может быть человек любой конфессии. не важно кем человек себя называет, главное, что бы делал что скажет сатана и что бы любил деньги больше чем истину