Религия, вера
Почему без религии, Бога и загробной жизни у верующих пропадает смысл жизни, смысл жить дальше?
Кроме заблуждений ничего в жизни потому что не остается, если знаний нет. А если знания есть то и в сказки верить не будешь.
Потому что они мыслить не умеют. Они ведь рабы по сути. Они могут понять "смысл", только когда им хозяин конфетку дает.
А умели бы мыслить - сами доперли бы, что смысл жизни придает ИМЕННО ее конечность. И наоборот - именно вечная жизнь смысла иметь не может.
Незачем выдумывать тысячи смыслов на пустом месте.
Смысл не нужен.
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга.
В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Смысл не нужен.
Люди бегут за выгодой
и даже Бога превратили в продукт
Дайте ссылку на данные Вашего исследования, пожалуйста.
Да? А как у них это все отнять?
Как будто с Богом у них он был.
Все очень просто! они боятся умирать и не хотят попасть в небытие
вот и придумали себе Бога который даст им рай и поможет в трудную минуту
а некоторые христанутые даже сделали что верить и служить Богу это и есть смысл жизни
у них нет другого смысла жить дальше, не?