Религия, вера

Верующие, представьте что Создателя и Загробной Жизни нет, какой бы тогда был смысл жить?

Без Бога и вечной жизни - смысла нет!
Елена Тохтобина
Елена Тохтобина
752
Лучший ответ
Они тогда будут убивать и насиловать
Аня Савина
Аня Савина
80 134
Смысл показан в чудотворных версиях Безобманства
верующие знают, что Господь есть, Он живой и реальный.
Создатель есть. Загробной жизни нет. Есть надежда на настоящую жизнь, когда Бог устранит смерть, зло и несправедливость и возобновит рай на земле. Эта надежда помогает сейчас не падать духом, бороться с проблемами и уверенно смотреть в будущее.
Ну человек это не просто животное и не предмет как стол. Так что нигилизм в любом случае бредовая идея. Ответ на ваш вопрос вряд ли стоит искать на форумах хотя возможно и там можно что-то интересное увидеть но по большей части хрен пойми что. Почитайте книги, послушайте лекции разных умных людей с их мнениями.
У Достоевского например в книге братья карамазовы много разных рассуждений на эту тему и на тему веры хотя он успел только предыстория основного романа написать. А в книге подросток есть в исповеди версилова интересная идея о жизни людей без Бога. Вообще он всю жизнь этому вопросу посвятил про веру, Бога, человека.
У Лермонтова дневник печорина - это наблюдение ума над терзаниями души, написанный без тщеславия и честно. Главный вопрос, который занимал печорина, — в какой мере человек может распоряжаться своей судьбой.
У Пушкина Евгений Онегин это не любовная история а про идеалогии: байронизм, идеализм, романтизм. Вот объяснение: https://zen.yandex.ru/media/holmogorow/kod-onegina-o-chem-na-samom-dele-roman-v-stihah-pushkina-616bdee2c67cad14546ba729
У Натальи грэйс помню услышал интересную теорию про 4 стадии развитии таланта. Классная тётка может и вам про предназначение или реализацию или тип того у неё послушать прикольно будет. Поищите, попробуйте что-то чтоб найти призвание. Например у илона маска был экщистенциальный кризис в 12, он решил что изучит физику чтоб узнать фундаментальные истину мироздания и продвинуть человечество в её понимании, Стив джобс просто дропаутнулся из коледжа чтобы найти призвание и пробовал что у него откликалось.
В любом случае мейл ру вам тут не помощник.

Похожие вопросы