Религия, вера
Почему без религии, Бога и загробной жизни у верующих пропадает смысл жизни, смысл жить дальше?
Ну Рабы не видят свою жизнь без хозяина, который на небе живёт у них и обещает им ништяки. НО. только после смерти))) Вот стимул у Рабов божьих слушать его всю жизнь и ждать.. надеятся и "верить",что окажутся в Раю)
"- Ты пойми, Макар. Люди – овцы. Им можно втюхать идею про правильную жизнь, правильную войну, правильную семью.
Всю эту правильную лажу: гимн, герб, флаг.
И люди верят.
- Зачем?
- Потому что, если их обманывали даже пятьдесят раз, они всё равно верят.
И я такой же, и ты. Тупые, трусливые.
«В космос летали – Бога не видали.»
Где-то типа кто-то есть. Кто-то умнее. Президент, генсек, папа римский……
Уж он-то точно знает, что истинно, а что ложно……. "
Диалог из фильма "Родина" 2015г.
И люди верят.
- Зачем?
И я такой же, и ты. Тупые, трусливые.
«В космос летали – Бога не видали.»
Диалог из фильма "Родина" 2015г.
Силы кончаются. Человек должен жить на водке и хорошей закуске в такие времена. Но вот убедить трудно и денег нет у самого, чтобы помочь в такую тяжкую минуту. Чисто физические ощущение нужны бывают и ложная, та самая ложная надежда от водки. Она работает иногда и положительно. Религиозный закон и долг деторождения осуждает псевдо верующих. Это я знаю на себе. Вот даже сегодня показали в новостях Королёва и Гагарина и я понял, что пророчество о единственном архиерее и с ним священнике - это о них. Но это не нужно доводить до безобразия и мутного поклонения и благодарения. Начальников много и заместителей тоже полным полно. Все работают. Вот. Святые тоже преувеличивают исходя из болезненного своего мучения перед смертью чаще всего. В чём то и они правы, но людям трудно прекратить лгать проповеди сразу. Спешить не будем.
Так они рабы по натуре. Нет рабовладельца, так зачем им жить-то? Печеньку за хорошие дела ведь никто не даст.
Это страх, страх смерти)
если ты не нашел себя в этой жизни, то вряд ли найдешь и в загробной. ИМХО.
Скажу грубо - потому что тогда их жизнь становится просто гавном, а не испытаниями послаными свыше.
Что за глупость? Откуда такие мысли?
Старость и смерть страшит.
просто кушать и какать даже животным скучно
Библия учит, что истинное счастье зависит не от достатка человека, а от его духовного благополучия — его отношений с Создателем. В Библии сказано: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Те, кто осознают свои духовные потребности, стараются понять точку зрения Бога. Это побуждает их узнавать библейские истины, которые приносят настоящее утешение и душевный покой. Именно в этом заключается секрет истинного счастья.
Если дурак каким то чудом поймёт, что он дурак - это ему смерть.
Представь что произойдёт со страной дураков, если всякий дурак мгновенно сообразит, какой дури, подчинён его убогий разум. )))))