Религия, вера
Почему люди религий не тянутся к чему то веселому. что радует. от чего жить хочется. все у них грустно.как на кладбище?
Они считают, что они скорбят, хотя это их трагическое заблуждение, но о нем большинство из них узнает только в мире ином.
Всякие люди бывают - видно кризис у души...
христианство религия смерти ведь на этом свете нужно во всем себе ограничить чтоб на том свете их богу зад лизать
Неправда. Зайдите в раздел Юмор и почитайте ответы Стаута.
Религии различны - есть такие, где люди только танцуют и поют)))
Надеются потом повеселиться, когда их на кладбище свезут.
Andriy Kantonistiy
Первым будете,к кому я приду в белых тапочках,повеселю! Вы не против?
Особенно наблюдал такую картину ежедневно в Грузии. Чуть меньше - в германии. Но есть одна особенность. У дома при входе венок - и там, и там. В Грузии траурную одежду носят только женщины. Обычай этот родился от того, что погибал муж, а вдова должна была носить траур всю жизнь, доказывая всем в деревне, что она верная погибшему мужу. Потом это распространили и на смерть любого другого близкого. Но мужчины траура не носят - они не бреются около 40 дней. В Америке другой обычай - родным говорить каждый деь "Я тебя люблю", все время улыбаться т на вопрос как живешь - отвечать отлично!
Какая разница? быть в реллигии или трупом на кладбище?
. Раз Христос страдал и умер ради людей на кресте. Люди наверное должны об этом помнить всегда и стыдиться веселиться. (так наверное думают некоторые верующие) Ну а с другой стороны по православию уныние - это грех.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст, 1
3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!
Екклесиаст, 7
Екклесиаст, 1
Екклесиаст, 7
ОНИ ХОТЯТ ТУТ ВСЁ СЛЕЗЫ И СТОНЫ ПОТРАТИТЬ, ЧТОБ НА ТОМ СВЕТЕ СМЕЯТЬСЯ БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ.
Это откровенная ложь.
Грустно тому у кого нет веры, хоть и "люди религии". А "веселасть" бывает разной. Можно радоваться рождению ребенка, а можно "весело" проводить время в Колизее
Артём Миронов
Весело тому. кто верит. тогда и религия не нужна.
Каков поп, таков и приход. (Народная мудрость).
Вы просто заблуждаетесь.. . И обобщаете.
да тебе никогда не испытать того необыкновенного восторга, какой переживают в молитвах "удерживающие".
Артём Миронов
Одержимые?
Мади Ихласов
И это всё?Да я могу столько восторгов перечислить,милейший,которые вы и во сне то вряд-ли испытаете!Но достаточно будет одного-оргазм.
Плохо значит религии знаете.. . на самом деле радоваться надо всему.
Артём Миронов
Грустно во всех церквях. не видела я там радостных. скорее перепуанные.
может быть, просто радость духовную не видно, она в душе. зайдите хотя бы посмотреть на праздник Рождества, Воскресения Христова - увидите как радостно и торжественно. а лица у многих грустные от осознания греховности, не грешить невозможно - мы слишком слабы сами по себе, только помощь Божия даёт силы.
а те "религии", которые громно веселятся, танцуют - это показуха. пустой внутренний мир нуждается в шумном и весёлом оформлении. торжество прошло, клоуны уехали, а пустота осталась.. . в противоположность другим - благодать ещё долго сохраняется в душе, даже когда ушёл из храма домой.
Николай ******
на том свете, в Царствии Небесном никто не смеётся, там души находятся в состоянии блаженства. Это такое состояние мира и спокойствия в душе, которое иногда называют счастьем.
Мади Ихласов
Так радостно что лица грустные! :-))
Потому, что их гнетёт Зыбкость их убеждений.
а весело блестят глаза у замышляющего лживо
обман и воровство - азарт, эксплуататоры красиво
своих нарядистых блядей.. . и крики : "Громче! Веселей !"
Артём Миронов
Нет. например юмор или просто смех детский . Почему Вы ползете сразу в грязь?