Религия, вера
а зачем БОГ позволил людям УБИТЬ СВОЕГО СЫНА?
Возможно это был ни разу не Бог. Ошибочка.
Чтобы показать людям, что познание Бога сопряжено со смирением, терпением и страданием
Да небыло у этого бога сыновей... А то, что кого то убили, так его другой бог послал, он так и сказал, что ваш отец дьявол, а я послан вам как царь иудейский...
Потому что он такой же его сын как и все мы. И потому что он не может вмешиваться в жизнь людей напрямую.
не забывайте, что сами люди это тоже его дети
с той маленькой поправочкой, что они он и есть
чтобы затроллить их. а если серьезно, то эта "история об убийстве" мало того что выдумка, так еще и выдумка, рассчитанная на идиотов. более того, про какое убийство/жертву речь, если на деле он ничего не теряет? это как стереть копию файла при факте что оригинал все равно остался
Мы все его дети. А смерти то нет.
С утра бухой был.
Чтобы искупить мир от греха! И даровать нам Свою праведность!
2Коринф. 5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).
10 Как Иегова предоставил выкуп? Он послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего,— его единородный Сын (1 Иоанна 4:9, 10). Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7). Как мы узнали из предыдущей главы, Иегова чудом перенес жизнь своего Сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти (Луки 1:35).
11 Но как один человек мог искупить миллионы людей? Вспомни, как люди стали грешными? Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом», имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).
Он его 33 года оберегал же, из КПЗ вытаскивал, а потом надоело наверн
никто из людей его не убивал, на кресте он еще жив был
Зоя Шалгуева
Смешно)). Жив был, пока копьем в брюхо не тыкнули... А римский легионер это разумеется не "люди")).
проверял точно ли это его сын
христос сам взашел на голгофу чтобы искупить грехи человечества и открыть дорогу в рай
чтобы искупить грех многих людей и избавить от мук ада, которые ждут каждого кто не примет эту жертву.
он принес жертву