Религия, вера

Если человек выдаёт близкое ему учение о Боге за истину, то он мнит себя Богом, ведь истину знает только Бог, или он

просто верит в этом, не думая о сути вещей и деталях действа?
Истина (бог) настолько огромна, что не возможно промахнуться!
Иван Евдокимов
Лучший ответ
угомонись неуч... Бог и Его чистые преданные знают Абсолютную истину и проповедуют Её по всей вселенной...
Andrey Fomin
истину любой может знать, Богом, не обязательно быть, Не путайся ,
Напоминаю Саш : Истина - это смысл существования, который человек выбирает согласно своему желанию и убеждениям.
Другое дело что скорее всего истина человеку известна не вся, поэтому мы стараемся что то открыть или додумать.
Да и какой смысл Богу создавать сложных существ как человек, не дав при этом ему хоть какой то смысл для существования, то есть истину ?
* Sanya *
подобное соединяется с подобным!
у всех есть свобода выбора, свои бог и своя истина!
Наталья Хижняк
если человек пользуется Истиной бога, то значит этот бог не подарил человеку мозгов!
А нормальный человек посылает любые божественные Истины в баню, ибо этот человек имеет собственные мозги и собственные истины!
Томусик Цой
Нет, он просто выдаёт своё мнение за истину, не считая себя богом. Вот, например, Вы этим занимаетесь регулярно, Александр, что характерно, не зная при этом значения используемых слов. Более того, если исходить из Вашей демагогии, с подменой понятий, и считать истиной то, что обоснованно фактами, то истина не только у бога. Большинство людей строят своё мировоззрение именно что на фактах. Саша, а когда Вы начнете отвечать за свою клевету в мой адрес?
Raider North King