Религия, вера

Как объяснить СИ, что душа бессмертна?

СИ ссылаются на цитату в Библии: "Душа согрешающая та умрёт".
Однако, в каком смысле умрет? Эти слова нельзя понимать буквально.
Речь идёт о духовной смерти души, то есть той, которой умерли Адам и
Ева ослушавшись Бога. Физически они остались живы, но власть Адамом
была передана сатане. Сама Библия говорит о существовании ада, потому
как в Библии сказано о вечном огне и вечной муке, а также о плаче и скрежете
зубов, а это не может быть сказано образно, потому что по смыслу должно быть
понятно, что если в Библии сказано: "Там будет плач и скрежет зубов", значит
действительно рак и будет, поэтому умершие всё равно продолжают жить
после смерти душой, потому что буквально умирает только тело.
Ваня Акимов
Никак, они в неё не верят, по сути.
Сергей Дёмин
Лучший ответ
Никак.

СИ верят Библии.
А не тем кто её перекручивает наоборот, говоря что "Душа согрешающая та умрёт означает душа живёт и летит в рай\ад"
Наталья Бурова
Ваня Акимов Никто ничего не перекручивает, а это вы
искажаете, когда Библия четко говорит,
что есть ад, как огонь вечный, потому что
сама Библия говорит о вечном огне, и это
сказано не образно. Сказано, что там будет
плач и скрежет зубов. Ад, это не могила.
Ад, это ад. Душа не умирает буквально, и
это правда. Не надо искажать, потому я
прав, а вы не правы, и сама душа не умирает.

Сергей Шибаев СИ верят не Библии, а той лабуде, что у них ВМЕСТО Библии. Я читал как-то их "перевод" - даже в подмышках волосы дыбом стояли.
Не надо СИ ничего доказывать!
Очень просто- покажи выражение "бессмертная душа " в Писании.
Алексей Сюткин
Ваня Акимов В Библии есть цитаты, в которых говорится о душе.
Не обязательно должно быть написано буквально.
Точно также в Библии говорится и о вечном огне.

вы не отрицаете, что Бог это любовь? Если нет вот вам и ответ, как любящий Бог может ещё и после смерти мучать людей....
Ваня Акимов Не Бог мучает людей в аду, а люди
сами туда попадают, выбирая
неправильный путь. Бог не виноват.

Где сейчас души Адама и Евы?
Сергей Левчик
Anel Berdesh 14 vekov nazad, kogda prorok Muhammad, mir Emu i blagoslovenie, sovershal puteshestvie po nebesam - on vstretil neskol'kih prorokov na raznyh nebesah, Adam, m.e. byl na 1-yh.
Ваня Акимов В раю, Бог вывел их из ада вместе с ветхозаветными праведниками.
Давайте попробуем так.

Почему слова Библии, говорящие о том, что "согрешающая душа умрёт" нельзя понимать буквально?
Ваня Акимов Потому что это бы иначе например приворечило словам:
"С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю». (Быт. 37:35)
Ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь
святому Твоему увидеть тления (Деян. 2:27).
И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42)"
А также история о богаче и Лазаре это подтверждает, что душа не умирает,
потому как она бессмертна, иначк бы в Библии не было сказано этих слов.

А где был Адам, до того как Бог его создал?
Кто в аду мучает грешников?
Сергей Дёмин Где находится программа до того как я её написал? Там же был и Адам. НИГДЕ. НЕ СУЩЕСТВОВАЛ. ВООБЩЕ. А грешники в аду мучаются по двум причинам. Первая - это ОТСУТСТВИЕ богообщения. Душа человека находит истинное блаженство в общении со своим Создателем, и это общение и есть рай. В аду Бога нет, потому что душа грешника будет испытывать слишком сильные мучения рядом с Богом, осознавая свою мерзость перед Создателем. Поэтому Бог из милости к грешникам покинул ад. Вторая причина мучений - соседство с существами, которые всей своей сутью ненавидят человека - с бесами.
Когда то был фильм "Коматозники" пусть поглядят, а лучше на себе испытают.
Где-то я это уже слышала. Ах, вот где! БЫТИЕ 3:4: "Тогда змей сказал женщине: "Нет, вы не умрете."
Так кому Вы так упорно вторите, и так, и этак, заблуждая простых людей, не знающих истину?
Кому, скажите пожалуйста?
Ваня Акимов Вы неправильно понимаете эти слова. Речь идёт о духовной смерти души,
то есть той, которой умерли Адам и Ева ослушавшись Бога. Физически они
остались живы, но власть Адамом была передана сатане. Так что, слова
сатаны: "Нет, не умрете" сказанные Еве здесь не причем. Речь шла о
духовной смерти, о разделении с Богом, но сама душа не умирает.

Могу сказать, что все мертвые для Бога живы. Но есть люди, которые не будут воскрешены в день воскресения. это те, кто зная истину Божью шли наперекор намеренно. Адам и Ева знали законы Божьи, но ослушались его намеренно. Вот на подобии таких и не будут воскрешены. А вообще много можно дискутировать на эту тему и у каждого свои будут мысли. на то мы и созданы Богом с правом выбора. Мы выбираем сами как нам жить. Прошу со мной не спорить. У каждого свое видение.
Ваня Акимов Но я не могу не спорить, потому что это не правда,
и воскресут абсолютно все люди. Поэтому, это ложь.