Религия, вера
вы боитесь ГНЕВА БОЖЬЕГО???
Конечно боюсь, т. к. это страшно. Справедливо, разумеется, но от этого спокойнее не становится. Кто говорит, что не боится - хочет сойти за циника и боится вдвойне, потому что даже сам себе не может сознаться в своём страхе.
Конечно боюсь...
боюсь аж ссусь! ты из какого леса вышел? 21 век на дворе!
нет, не боюсь.
7Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление.
Ветхий Завет Притчи Соломона Глава 1.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_prit^1.htm
Ветхий Завет Притчи Соломона Глава 1.
А вы знаете, что такое гнев Божий?
Грома и молнии? Боюсь конечно. Под одеялом прячусь.
Ага, каждую ночь Абалам мерещится
Мы видим, что вы боитесь .
Чьего? Вы про бога? Еще же нет...
Бога нет
Бога нет (
Считается, что "высшие силы" могут избавить или предотвратить любую неприятность, опасность, беду, а также сами могут покарать так, что хуже не бывает, поэтому этим силам надо поклоняться и бояться их гнева. Это главное, что привлекает людей в религию, остальное второстепенно.
Современному человеку хорошо бы, все-таки, быть более реалистичным и самому уметь управлять своей жизнью, не полагаясь на нечто сверх естественное. Очень важно в современном мире уметь управлять своими страхами. Такое умение делает человека на порядок эффективнее и благополучнее. Но это не просто. Подробнее об этом : 1страх. рф