Религия, вера
Почему не боялись и не боятся гнева Божьего убийцы, предатели, тираны и прочие "людоеды"?
Кто не верит в него, а кто считает, что делает правильно (ту же инквизицию вспомнить), кто то считает, что стоит покаяться и билет в рай обеспечен, а кто то решил "за семь бед один ответ",раз все равно в ад, то можно творить что хочешь. И еще наверняка найдутся причины, человеческий ум поистине бездонный колодец самооправдания.
Они просто не верят в Бога и в загробную жизнь.
18. будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19. Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Послание к Ефесянам 4:18,19)
Они дошли ДО БЕСЧУВСТВИЯ. Поэтому не боятся.
(Послание к Ефесянам 4:18,19)
пока прокатывало
Если они об этом не говорят, это не значит, что не боятся.
Иногда, бывает, человек спохватывается в последний момент. Когда уже поздно. Но спохватывается.
Конечно, не все меняют свое мнение, но некоторые, меняют.
Они выполняют похоти плоти, так как мертв их дух и потому дошли до бесчувствия и угнетения своей совести. К примеру, что такое воровской закон-его не существует и каждый кто говорит что соблюдает его, сам же диктует свой закон, свои права, но на самом деле лицемерят перед другими-красуясь. Пустословие и демагогия- царят в мире беззакония.
)))
Матф. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Чтобы последние/перечисленные боялись первого, надо чтобы оный/бог хотябы существовал.