Религия, вера
Почему я должен верить в одну из религий?
если я верю лишь в то что религия всего лишь политическое движение в древности, понятно что что бы жить в мире, но разве этого достаточно?
Ты можешь стать агностиком, это человек который абсолютно нейтрален, пока в пользу какого то варианта не появится доказательств .Ты просто будешь нейтрален ко всем религиям сектам, пока не появится, то что тебя убедит в том, что это правда
Наталья Воробьева
Всего по чуть чуть убеждает, но в основном не поклонения там всякие и вера в какие то мощи и трупы )
Вам вовсе не обязательно быть религиозным человеком. Это дело добровольное
Не должен конечно, но у некоторых есть такая потребность.
Наталья Воробьева
потребность в чём?
У тя мания величия ты нах никаму не нужен
Наталья Воробьева
окей
почему ты должен неверить в одну из религий?
Религия проповедует учение. Его и надо исполнять полностью, чтобы стать богом. Это и есть смысл жизни человека на Земле.
Наталья Воробьева
Бог мёртвый, зачем верить в смерть?
Sexy Gay
Так думает тот, кто сам мёртв из-за недостатка знаний.
Верят не в религию, а верят в то что тебе навешали на уши в процессе жизни... или не верят. Религия современная, это и есть способ навешать на уши овцам израилевым лапшу. за которую они должны платить попам и кормить их и покупать им Мерсы и Тойоты.
Религий много но я знаю как найти истеную ведущею к Творцу
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
Наталья Воробьева
В русской православной церкви бог это человек это понятно
А это ваше дело-хотите верьте, хотите нет, но это вы говорите сейчас-а вот, что вы скажите лет так через 10,если Вы конечно ещё будете сами? Поверьте-лутьше поверить что Бог есть, чем без веры, больше проживёте и увидите и радость и красоту этого мира и поймёте, что есть и хорошие люди, и что Вас где-то любят и ждут и верят в Вас....
Наталья Воробьева
То есть если человек становится слабее ему нужна вера?
не должны
Верить в Бога разумно. Потому что выживали только те народы которые верили в Бога. Или на Земле есть народ, который не верил, но сохранил себя хотя бы в течении нескольких столетий?
Наталья Воробьева
англосаксоны
Вы не должны, Вы должны Богу поклоняться, как создателю... из множества религий, есть только одна истинная, Бог подсказывает как по ней идти, но не застааляет... у нас Свобода выбора
Как вы думаете, нужно человеку уважать своих родителей? Ну а того кто создал не только человека, ну и всю Вселенную и который предоставил необходимое руководство ?
Наталья Воробьева
Нужно. Эволюция всего материального
Ничего ты не должен. Хочешь - вообще не верь!
Я в никакую верю
Кристина Шивола
Тогда кто ты? Атеист? Атеисты верят, что бога нет, они просто верят
хороший вопрос.
плохая новость в том, что каждая религия считает что она истинная.
хорошая новость в том, что истина есть, она одна.
ты должен найти её сам!
Кто тебе такое сказал? НИЧЕГО Ты не должен!
Наталья Воробьева
Да просто заставляют быт ьправославным
"Верят все. Одни в то, что есть, другие в то, что нет".
А во что еще веришь ?
Наталья Воробьева
в людей )
Послание к Римлянам 2:
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Наталья Воробьева
Умно местами но конституцию я итак соблюдаю и знаю )
А кто тебя заставляет?