Религия, вера

Что является основой человека правильность, благородность (ислам) или грех, от кот. потом очистятся (христианство)?

У Верующего в первом месте спасение своего души!!
И через нее потом и спасение своего (материи) тела!
Наталия Таран
Лучший ответ
Индира Кайсинова как спасти душу - если не увести тело из запретных мест?
Иисус Христос забрал на крест наш первородный грех.
Здравствуйте. В Коране конечно правильных вещей (о которых вы написали и то, что Бог не отдал Иисуса Христа на распятие и и происхождение человека и как Жить в общине, а это коммунизм) много, но заметьте, что сам пророк ничего не писал и канонизировали Коран (в том виде, какой он есть) после его смерти и что привело к восстаниям в среде тех, кто лично знал и слышал пророка (в основном это были бедные )и дальнейшее разделение на суннитов и шиитов... Библия имеет вполне конкретную социальную доктрину . Рассматривая оба завета получается, что иудеи богоизбранный народ (их учат ростовщичеству и господствовать над другими народами-гоями. А паству (заметьте паству, то есть надо пасти ) христиан учат смирению, кается, мол счастья на земле то нет (оно там, в раю) а здесь ударили по правой щеке, подставь левую... сними последнюю рубаху и не сопротивляйся. Причём ведь и Иисус ничего не писал, более того, там записи людей (тот же Павел) которые Иисуса даже не знали и не слышали. И если прочитать апокриф (это то, что на Никейском соборе было признано не правильным, кстати на таком же соборе, иерархии церквей решили, что Иисус Бог и символ веры) Евангелие мира Иисуса Христа, от ученика Иоанна, то там Иисус учил совершенно другому... Прочитайте, в интернете можно найти. Если вас действительно интересует ответ на ваш вопрос, то познакомьтесь (читать конечно много) с учебным курсом (академии управления) "Сравнительное богословие" это сравнительный анализ всех мировых религий и светских идеологий.