Религия, вера
Корень греха в человеках является основой всех проблемм на земле, и если его устранить, то закончатся все проблемы и
сатана отравил человека тем, что заразил душу человека и умертвил его дух, тело человека было разрушено и стало плотью. Во плоти находится грех, и когда этот грех действует, он есть - злое (Рим. 7. 21). Грех и зло — это одно и то же. Слово грех в основном обозначает природу, в то время как слово зло, главным образом, обозначает действия. Грех — это сам сатана в нашей плоти. Когда действует грех, это и есть зло. Все человеческое существо пало из-за того, что человек вкусил от дерева познания. Душа была заражена, дух — умерщвлен, а тело — разрушено. Но Христос оживотворил нас, когда мы были мертвы по грехам. Это означает, что Христос оживил нас Своей жизнью воскресения.
и ???не всё так просто ---пока живёт человек на земле ...искоренить грех полностью не возможно, ибо чем больше человек побеждает свои грехи, тем более видит свою греховность ( пример Святые ) , а если нет, то и не побеждает он грехи свои, а лишь внушает себе это, а верней не он ( а лукавый ) ---Но стремится уходить от зависимости от греха необходимо ( с Божьей помощью ) --от нас зависит наше желание победить грех и бороться со страстями, стараясь как можно меньше зависеть от них ---а там как Бог даст ..
Иван Резников
Библия как раз приводит к простоте в Христе. там все расписано и обсуждать нечего.
Не греши и корень сам выздоровеет.
Иван Резников
он посаженный в нас как сорная трава или точнее дерево. Это Адам нам передал ведь его плод в нас продолжает действие и становится деревом с корнем, корень источник. а плоды уже сами за себя говорят. преступление
Наташа Альбинович
человек не может не грешить, в том то вся и заковыка...
ничего не кончится.
Не корень, а последствия греха прародителей. Никуда от него не деться. Главное последствие за него - смерть.
Я хоть и не верю в Бога, но грех - побочный результат свободы выбора. Разве не в Библии сказано, что безгрешным был лишь Иисус, тобишь самим вашим Богом так и заложено.
Иван Резников
не побочным результатом, а вошел в нас всесет со злом который содерджался в плоде, едь позанние происходит чеерз нас, нужно чтобы оно прошло чеерз нас и мы его испытали на сеье как выпитый яд начинает действие и отравлене всего организма, только тут человек получает смертность, что и произошло в раю со змем-экспорт в человека его природы..
Наташа Альбинович
так и есть ...
Единственное, что можно отнести к такому понятию, как грех - это выводы о себе на основе опыта других. Все остальное - это просто текущие ошибки мировосприятия, которые вы и призваны исправить, коль скоро тут находитесь. Эти ошибки никак и ни кем не наказуемы. Единственное, к чему нужно стремиться, это к возможности делать верные выводы. Ошибаться будут все в той или иной степени, но если б каждый вынес из этих ошибок мудрость, исключающую повтор, вот тогда бы и наступил мир и счастье.
Последствие греха .