Религия, вера

В чём корень жизни!? И в чём корень грехов (ошибок)?! А может у них один корень!?!?; -)))

Игорь Маков
Корень жизни это он, и корень грехов тоже он, да корень всего это он, ваш мужской орган. Не даром он был объектом поклонения, и всеобщей любви, он дает жизнь, и может быть причиной греха, символ плодородия.
Александр Зайцев
Лучший ответ
Игорь Маков Мне очень понравился ваш ответ!!!!
;-))))
Корень Жизни, в желании Жить!
Корень грехов, в соблазнах!
Корень жизни вежество.
Корень греха (трупа ходячего) в невежестве.
Carlson Carlson
Жизнь от Бога, грехи от человека, разница в вечности и конечности, начало и конец уже связаны с несовершенством
А с душой и духовностью вопрос разрешился или всё плохо?
Игорь Маков Пока люди не определяться, не определятся конкретно "что такое душа" и для чего она нужна и как ею правильно пользоваться, думаю, человечество будет ещё долго в глобальном кризисе...
;-)))))
Вот и весь корень зла на картинке... мужик плачет, а бабе пофиг.
Ща пройдут немного, она скажет, что у нее ножки устали и он ее себе на шею посадит... добрые мы мужчины.
Игорь Маков Добрейший ты наш!!!
;-))))
Корень жизни - в желании Бога. Корень грехов - в наших неправильных желаниях.
Св. Евангелие от Марка 12:27
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

Ответ не прост если только ответить - на всё воля Бога.

Если надо развёрнуто ответить, отвечу в комментариях, но предупреждаю вам это может быть сложно будет понять...
нет... это два разных понятия... корень жизни - это здоровое тело, а корень ошибок и грехов в нездоровой душе. Редко бывает гармония души и тела
Это не одно и тоже
Корень один-желание деятельности. Есть греховная деятельность. а есть деятельность ради Бога. Грех убивает. а жизнь в Боге воскрешает.
Извлекаешь корни? ))
Бронислав Ли
Корень грехов в зависти, а вот корень жизни у всех разный
Munira Karimova
Корень жизни еще в грибках -далеких предках живого заложен !! А корень грехов в самих желаниях -соблазнах!!!
Сергей Шкуро
В бесконечности бесконечно много бесконечностей :)
человек несовершенное существо
В чём корень жизни!? И в чём корень грехов (ошибок)?! А может у них один корень!?!?; -))): Корень один, в человеческом интересе! Интерес двигает жить и создавать человеческий прогресс. Одновременно интерес других не нищих и не глупых людей, движет нескончаемо, развязывать войны с целью присвоения труда других и захвата сложившихся территорий, самое гадостное на земле.
Жанат Цветкова
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Не было бы Жизни - не было бы грехов,
========================================
хотя сея грехи, можно родить ..и ЖизЬ.. и Смерть))) ХмХ
Olga Perepitchai
Корень грехов в невежестве и лени, наивной доверчивости.
Корень жизни в движении.
Андрей Казаков
либо согласно праведности к просветлению духа и ума, либо по принятию пагубных страстей превращающих собственную жизнь в адскую мерзость, - два различных корня-фундамента духовно-нравственного пути, от двух весьма и весьма различных морально-этических истоков.
Игорь Маков Да... Настолько умно сказано..., прямо скажем не для средних умов и не для меня...
;-))))
Корень грехов - отсутствие или недостаток знаний.
Fariza Suttibaeva
корень зла в том что мы не благодарны
сначала богу
потом ближним отсюда не любовь и все что за этимследует
"Корень" жизни, видимо смысл жизни в том, чтобы жить но не так, как сейчас живут люди. Бог желал, чтоб люди жили на земле вечно. Но люди не захотели, им захотелось самостоятельности, с которой они теперь не знают, что делать.
Корень греха - грешная плоть, мир, которым правит Дьявол и повсеместные искушения.
Дина Шигапова
О "корне жизни" один из апостолов сказал так: "мы Им живём и движемся и существуем". Говорил он это о Боге. а вот о корне всех зол тот же апостол сказал: "корень всех зол сребролюбие"
Стас Васильев
Не послушание Богу
корень жизни это качества вашего духа и поступки по духу. А корень грехов ваших это ваша плоть с ее похотями и страстями.
Корень-Жизни -это успеть исправить ошибок терзающие душу... уйти от темноты к свету... А корень грехов... идти на поводу низменных желаний негатива укорачивающая жизнь и имеющие тяжолые болезни.
Неправильные (или "греховные") действия, приводят к тому, что человек теряет Жизненную энергию, которая выражается в скорости работы головного мозга. Нарабатываются в памяти "Потенциальные противники", на сканирование информации о которых мозг расходует свою жизненную энергию в аналитическом виде. Плюс - учёные в исследованиях доказали, что когда человек совершает обманное действие (тоже грех считается) то работа мозга - блокируется, одновременно из-за нервного возбуждения, его жизненная энергия - "сливается" как в унитаз (простите за сравнение).
Боле подробно об исследованиях, и о том что и как происходит с мозгами, есть в статье "Жизненная энергия человека С. Амаланова.
Корень жизни находится в благодатной плодородной почве. Корень грехов в торчит из неблагоприятной среды. Хорошее качественное питание очень важно для духовного роста.
все доброе от Бога, а злое от дьявола - жизнь от Бога, а смерть от дьявола, дьявол отец греха, Бог Отец праведности ...
Ырыс 111111111
В Солнечном свете, который нагревает поверхность Земли до жидкого состояния воды.
Корень жизни - послушание Божьим Законам, соответственно корень грехов нарушение Законов Бога.
Корень жизни -в Боге, а корень греха в непослушании Ему.
Нарушение единственного закона - Не претендуй на права другого.
У нас есть такой закон: свобода права одного, заканчивается там, где начинается свобода права другого. Бог все положил к ногам первой пары, но дерево познания добра и зла оставил за Собой.
За нарушение закона-смерть.
Корень в стремлении к хорошему.