Религия, вера

Что является основой мудрости? Платон считал, что основа всякой мудрости есть терпение. А вы как думаете ?

А я думаю также как и Соломон, основой мудрости является страх перед Богом (Притчи 1:7).
Сергей Погодаев
Лучший ответ
Уравновешенность ума и психики. Терпение это средство для достижения уравновешенности. Найти конечную точку опоры для любого вывода очень трудно, т. к. люди обслуживают свои желания с помощью интеллекта, т. е. интеллект всего лишь средство. Вспоминается анекдот. Сын просит у отца тысячу рублей. Тот разражённо отвечает: "Ты думаешь, что деньги на дереве растут? ".Сын: "Пап, а из чего делаются банкноты? ".Отец: "Из бумаги".Сын: "А бумага из чего? ". Отец: "Из дерева.... "
Андрей Кочаков
основой мудрости на мой взгляд являются ЗНАНИЯ (а не Представления о ЗНАНИИ) + Осознанность, а терпение это одно из качеств способствующих приобретению двух предидущих, но вовсе не являющееся основным, и Знания и Осознанность зачастую приобретаются путём откровенний и тотальных проживаний состояния "ОЗАРЕНИЙ"(глубинных переживаний)
Ержан Батыр
основой является здравомыслие.
Терпение есть основа всех возможностей человека.. .
Основой же мудрости является Сердце....
Интеллект и нравственность.
Развитый мозг. А именно кора лобных долей.
Доброго.
основа мудрости-это знания так как мудрость — способность на практике применять знания. Источник наивысшей мудрости, Создатель.
Ольга Орелкина
Страх потери Любови.
Основа мудрости, это пережитая боль. Либо человек впадает в раздумие, либо он просто не слушает внутренний голос, поддается эмоциям и живет дальше.
Алик Ураев
и вам доброго утра
Tania Galimzhanova
мозг и огромное мышление