Религия, вера

Что является корнем греха?

Много предпосылок есть и у святости, и у греха...
обиды, месть... унижений жесть... фобий чепуха...
Но как бы не давили на психику все наши грехи,
есть объяснение и прощение у христовой любви.

В психологию надо бы углубиться,
каждый может ошибиться, влюбиться.
И корни комплексами в прошлое ведут.
вызывают недовольство собой и блуд.

Обиды на партнера, родителей и жизнь,
неоправданные ожидания, веры миражи,
зло, алчность, фанатизм, коррозии души
уходят корнями в людские тяжкие грехи.
Валентина Резниченко
Лучший ответ
зло
Диана Яшина
Гордыня?
сам корень)))) так сказать))))
Невежество
Артур Губерт
Сомнения, неверие.
Первое что сделал змей в Эдеме, это посеял сомнение в истинности слова Божьего
Быт. 3:1
И сказал змей жене: ПОДЛИННО ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Женек Родин
Слабость имана
Гордыня- начало всех грехов.
Учитывая вес вопроса изволь сначала предложить свой взгляд.
Леность.
Я - Я есть - Я есть тело и личность - я умру и боюсь этого - я хочу, чтобы был Бог, который сделает меня вечным - чтобы быть угодны Богу, я должен смыть с себя то, в чем я ему не соответствую... Я греееееееешееееееееееен!!!!
Эгоизм!!!
Roxana Roxana
Устройство мира.
Свободная воля.
Gocha Kojaevi
Бурьян Нина В самый корень зришь.
Грех это поступок, а не растение.
Эгоизм или слабость.

Эгоизм в случае воровства, убийства, обмана...

Слабость в случае чревоугодия, уныния...

Под словом слабость я имею ввиду нежелание бороться с своими недостатками.
Корнем греха является мысль что это грех!
Не послушания, Адама и Евы.
Наследственность и непослушание Богу. В Библии написано:" каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."
"похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть." (Иакова1:15)
Азиз Кахоров
Религии, которые придумали этот термин
Bk Bk
Религия.
Ulan Kilichbekov
Прежде чем змей посеял сомнение в Еве, он открыл пасть и сказал слово греха, которое и стало корнем греха, которое и имеет любой человек во плоти.
И только Иисус Христос был в этом плане исключением. В Нем его не было, а извне оно в Него не просочилось (как в Еву) и не прижилось.
Иоан. 8:23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
1Иоан. 1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
1Иоан. 3:5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
Светлана Т