1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
1 Кор 15.
Религия, вера
Что является основой христианства ?
Христианская истина заключена в Слове Бога, Библии .
основа христианства-толкования нового завета..
но ни в коем случае не сам текст..
Христос - краеугольный Камень!
Концепция искупительной жертвы.
любовь,
Танах
господская доктрина угнетения смирение терпение покорность постоянная жертвенность и все это ради рептилоидной системы христиан...
Иисус Христос.
знания библии
Основа всех религий - обман и вера в этот обман.
Познание Бога!
В православии - символ веры - "Верую во единого Бога отца..." и т. д.
**just Aziz**
В Православии да, но в Секте рпц "... в единого Владимира Адольфовича путина"
воскресение Христа
Всегда Учитель был основой учения, а в Христианстве-первоначальном основателем является Христос-Он и является основой-твердью..
основой христианства является Он Сам
проклятие науки, Гагарин п*до.... ой.... плохой человек, коллайдер создали жиды
Наташа Бойкова
Гагарин хороший!